Суббота, 20.07.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при мочекаменной болезни у ребенка
albinaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток . в прошлом году моей дочке было 3,5 года когда у нее обнаружился корралловидный камень почти 3 см в правой почке , мы прошли первый раз в ростове два сеанса дробления но потом нам сказали надо будет еще раз приехать спустя 2 месяца потом нам дробили еще раз но сказали что он не раскололся и что придется оперировать позже мы еле еле добились в нашем городе квоту в москву и там нам сделали операцию она длилась 8 часов перкутаннная нефратолапоксия анализ камня показал что это цистиновый камень ,,когда черезнекоторое время мы приехали домой у девочки еще выходили осколки с мочой , прошло пол года и у нее опять 3 камня в разных чашечках каждый почти по 1 см .бывают приступы тогда она резко температурит поносит и вырывает а позже отходит песок или мелкие камни ,ребенок постоянно принимает канефрон и др препараты когда назначает врач блемарен и др , а так же у нее хронич пилонефрит ,еще и врожденную пупочную грыжу в 5 лет надо оперировать . ребенок постоянно на диете .у нее проблемы с кишечником и с высыпаниями на лице . вот такая у нас проблема . мне отказали в мсеке где мы проживаем т к у нас тут без денежного вопроса никак .поэтому я у вас спрашиваю могу ли я оформить своему ребенку инвалидность
 
astra71Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, albina.

Сама по себе МКБ (мочекаменная болезнь) - не является основанием для установления инвалидности.
Основанием для установления инвалидности могут быть ОСЛОЖНЕНИЯ, к которым приводит МКБ.
К таким осложнениям относятся:
- хронический пиелонефрит;
- ХПН (хроническая почечная недостаточность).

Критериями установления инвалидности при хроническом пиелонефрите у детей являются:
- хронический пиелонефрит с частыми обострениями высокой степени активности;
- хронический пиелонефрит с развитием ХПН от ХПН 2А ст. и выше.

Критерии инвалидности при хроническом пиелонефрите у детей
Цитата
еще и врожденную пупочную грыжу в 5 лет надо оперировать.

По данной патологии - инвалидность не устанавливается.
Цитата
у нее проблемы с кишечником

Это слишком неконкретная фраза - нужен ТОЧНЫЙ диагноз.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: