Суббота, 20.07.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при ХПН 3-й ст
rublДата: Суббота, 09.11.2013, 10:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте моей маме поставили диагноз ХПН 3-й ст, мы живем в районном гореде, данный диагноз поставили в областной поликлинике 20.06.2013 после в 04.09.2013 были на МСЭ, врачи сказали что дадут 2-ю группу если мам отлежит втделении терапии районной больницы, т.к. отделения нефрологии у нас нет. 07.11.2013 маму выписали из районной больницы с диаагнозом ХПН 3 ст, позвонили участковому терапевту, сказали что мол все готово, после чего она перезванивает нам и заявляет что нужно еще раз ехать в областную поликлинику для подверждения диагноза к нефрологу( своей машины нет, а мама по причинам здоровья ехать на автобусе не может, а нанять такси стоит 5 тыс руб, что для нас является очень большой суммой) и говорит что группу всеравно мама не получит т.к. у нее креатинин 300 а для группы якобы нужен 600 ,мол так терапевту сказали члены МСЭ вкогда она с ними обсуждала данный вопрос.
Ответьте пожалуйста на ряд вопросов:
1) достаточно ли справки из отделения терапии районной больницы от 05.11.2013 г и справки из областной поликлиники от 20.06.2013 на обоих указан диагноз ХНП 3 ст, каков срок действия данных документов, как обязать их вынести решение на основании имеющихся документов, чтобы еще раз не ехать в область?
2) Решение об инвалидности по ХНП выносится на основании диагнозов или анвлизов, тем более, я как понимаю креатинин 300 и так очень высокий показатель!?
3) какие заяуления можно написать чтобы защитить свои интересы с точки закона и куда жаловаться в случае несогласия с решением МСЭ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
astra71Дата: Суббота, 09.11.2013, 21:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, rubl.
Цитата
моей маме поставили диагноз ХПН 3-й ст,

Диагнозы надо приводить ПОЛНОСТЬЮ, а не малыми частями.
ХПН (хроническая почечная недостаточность) не берется "из ниоткуда", она возникает при различных заболеваниях почек (и не только почек) - надо указывать, какое именно (конкретно) заболевание у Вашей мамы привело к возникновению ХПН.
Цитата
07.11.2013 маму выписали из районной больницы с диаагнозом ХПН 3 ст,

Надо всего лишь ПОЛНОСТЬЮ и без сокращений привести все диагнозы (основные и српутствующие) из этой выписки из стационара.
Цитата
после в 04.09.2013 были на МСЭ

Этот момент также нуждается в прояснении.
Что значит: "были на МСЭ"?
Больной было полностью оформлено Направление на МСЭ по форме 0-88/у и она прошла освидетельствование в бюро МСЭ и ей отказали в установлении инвалидности?
Или она просто обращалась туда на консультацию по поводу возможности и целесообразности заниматься оформлением документации для прохождения МСЭ?
Или она начала прохождение МСЭ, но оно (освидетельствование во МСЭ) еще не завершено и ей рекомендовали пролечиться в стационаре и представить выписку оттуда для завершения экспертизы и принятия решения об установлении инвалидности?
Видите - сколько тут возможных вариантов.
Мне не пришлось бы гадать - если бы Вы четко описали Вашу ситуацию и выполнили требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.
После получения вышеприведенных данных - у меня будет возможность ответить на поставленные Вами вопросы.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: