Суббота, 20.07.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Выплаты пенсии по инвалидности с детства с ОСТД 3ст.
ermo2009Дата: Понедельник, 21.10.2013, 01:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!. Моя дочь 08.08.1986 г.р. является ребенком-инвалидом. В 2004 году получила 2 группу инвалидности с детства с ограничением трудовой деятельности третьей степени бессрочно, признана нетрудоспособной. Сейчас она продолжает получать пенсию как инвалид 1 группы, но статус инвалидность с детства не применяется, т. е. прибавка к пенсии с 01.01.2013 года у нее не произошла. По состоянию здоровья я была вынуждена признать ее недееспособной и сейчас я являюсь ее опекуном. Скажите, пожалуйста, прав ли ПФ? Что нужно сделать, чтобы в справке МСЭ было написано 1 группа инвалидности? Спасибо.
 
astra71Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, ermo2009.
Цитата
Моя дочь 08.08.1986 г.р. является ребенком-инвалидом. В 2004 году получила 2 группу инвалидности с детства с ограничением трудовой деятельности третьей степени бессрочно, признана нетрудоспособной. Сейчас она продолжает получать пенсию как инвалид 1 группы, но статус инвалидность с детства не применяется, т. е. прибавка к пенсии с 01.01.2013 года у нее не произошла. По состоянию здоровья я была вынуждена признать ее недееспособной и сейчас я являюсь ее опекуном. Скажите, пожалуйста, прав ли ПФ?

Заданный Вами вопрос не входит напрямую в компетенцию экспертов МСЭ, дающих консультации на данном сайте.
Если у больного БЕССРОЧНАЯ группа инвалидности с причиной: "инвалидность с детства", то неясно, на каком основании"статус инвалидность с детства не применяется, т. е. прибавка к пенсии с 01.01.2013 года у нее не произошла."

По поводу размера пенсии Вам надо обращаться к сотрудникам Пенсионного фонда.
Если Вас не устраивают консультации, которые Вам дают рядовые сотрудники Пенсионного фонда о размере пенсии, то рекомендую обращаться с письменным заявлением на имя руководства Пенсионного фонда - с просьбой проверить правильность начисления пенсии по группе инвалидности.

Разбирайтесь с Пенсионным фондом (и в письменном виде, а не в устном).
Если в местном отделении Пенсионного фонда Вам не дадут удовлетворительного ответа на вопрос о правильности начисления пенсии, то рекомендую обращаться на официальный сайт Пенсионного фонда РФ:
http://www.pfrf.ru/online_request/

Похожая тема уже разбиралась на форуме (см. пост № 7 в ней):
Понижение пенсии при "взрослой" инвалидности
Цитата
Что нужно сделать, чтобы в справке МСЭ было написано 1 группа инвалидности?

Для этого необходимо пройти новое освидетельствование в бюро МСЭ (надо оформлять Направление на МСЭ по форме 0-88/у и проходить освидетельствование в бюро МСЭ) - для рассмотрения вопроса о возможности усиления группы инвалидности.
Другого варианта получить справку о 1-й группе инвалидности - нет.

Оформление инвалидности простым языком
 
ermo2009Дата: Вторник, 22.10.2013, 02:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Хотя я так до конца не понимаю сложившуюся ситуацию. Наверное все таки нужно еще раз проходить МСЭ. Жду ответа еще и из ПФ.
 
astra71Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ответ.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: