Суббота, 20.07.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при протезировании аорты
Влад59Дата: Вторник, 08.10.2013, 14:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
16 сентября сего года мне была сделана операция " протезирование восходящего отдела аорты по методике Бентала Де Боно кондуитом Polythese 26 OnX, соустье по Кабролю".
Вопрос: можно ли расчитывать на группу инвалидности, если да, то на какую. И у кого я должен состоять под наблюдением, так как сегодня я был у кардиолога, и она сказала, что я должен показаться через месяц хирургу, а она клапанами не занимаеться.
 
astra71Дата: Вторник, 08.10.2013, 21:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
16 сентября сего года мне была сделана операция " протезирование восходящего отдела аорты по методике Бентала Де Боно кондуитом Polythese 26 OnX, соустье по Кабролю".
Вопрос: можно ли расчитывать на группу инвалидности, если да, то на какую.

Конкретно в настоящий момент - ни на какую - ввиду малого срока после перенесенной операции и незавершенности этапа медицинской реабилитации.

В соответствии с действующим законодательством:
"На медико-социальную экспертизу гражданина направляет организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь в соответствии с п.16 «Правил признания лица инвалидом» ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, в т.ч. высокотехнологической медицинской помощи, при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами."

На практике - после подобного рода операций - судить о наличии (или отсутствии) признаков инвалидности - можно ориентировочно через 4 мес. от даты операции.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если говорить в общем, то в случае успешно проведенной подобной операции и при отсутствии абсолютных противопоказаний по характеру и условиям труда в основной профессии больного - возможен отказ в установлении инвалидности при данной патологии, поскольку в этом случае у больного не будет иметься ОЖд к труду и, соответственно, не будет оснований для установления инвалидности.
Операцию больному делают для того, чтобы улучшить состояние его здоровья, а не для того, чтобы сделать его инвалидом.
 
Влад59Дата: Среда, 09.10.2013, 01:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за консультацию.
 
astra71Дата: Среда, 09.10.2013, 20:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Благодарю за консультацию.

Всего доброго.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: