Пятница, 19.07.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Срочно! О законности госпитализации ребенка
Prosto_mamaДата: Четверг, 19.09.2013, 10:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нужна компетентная помощь - хотя бы совет. У моего ребенка есть инвалидность. Наблюдается у психиатра. В школе "рекомендовали" перевести в класс надомного обучения. Для нахождения в этом классе нужна соответствующая справка. Эту самую справку давать отказалась наш районный врач - психиатр. Сказала - только через больницу. Сейчас ребенок находится там... Он самый маленький, ему 12, психологический возраст у него лет на 8. А там с ним в палате юноши 18 лет после снятия у них "острого" состояния. Помогите!!! Я в шоке. Врач в больнице сказала, что справка для надомного обучения выдается на пол года-год и что вероятно , нужно будет ложится регулярно. Помогите!!!У меня домашний ребенок. Учится в общеобразовательной школе хорошо, старается. У НЕГО НЕТ ПОКАЗАНИЙ К госпитализации. Куда обратиться????
 
astra71Дата: Четверг, 19.09.2013, 20:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Очень нужна компетентная помощь - хотя бы совет. У моего ребенка есть инвалидность. Наблюдается у психиатра. В школе "рекомендовали" перевести в класс надомного обучения. Для нахождения в этом классе нужна соответствующая справка. Эту самую справку давать отказалась наш районный врач - психиатр. Сказала - только через больницу. Сейчас ребенок находится там... Он самый маленький, ему 12, психологический возраст у него лет на 8. А там с ним в палате юноши 18 лет после снятия у них "острого" состояния. Помогите!!! Я в шоке. Врач в больнице сказала, что справка для надомного обучения выдается на пол года-год и что вероятно , нужно будет ложится регулярно. Помогите!!!У меня домашний ребенок. Учится в общеобразовательной школе хорошо, старается. У НЕГО НЕТ ПОКАЗАНИЙ К госпитализации. Куда обратиться????

Ваш вопрос, строго говоря - не по тематике сайта.
Эксперты МСЭ не занимаются по долгу службы - разрешением подобного рода вопросов (это не входит в их компетенцию).
Цитата
Сейчас ребенок находится там...

Если ребенок УЖЕ находится там - возможно - есть смысл подождать несколько дней?
Там же долго не держат.
Цитата
В школе "рекомендовали" перевести в класс надомного обучения.

Наверное же были какие-то основания для подобного рода рекомендаций.
Если Вы не согласны с действиями (решениями, требованиями) конкретного лечащего врача - надо обращаться с жалобами на его действия к его непосредственному руководству и (при необходимости) и выше - по линии здравоохранения (горздрав, облздрав и т.д.).
http://clck.ru/8gGkV
 
Prosto_mamaДата: Пятница, 20.09.2013, 02:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Я и не против один раз положить его на обследование для получения рекомендации формы обучения. Но класть ребенка каждые пол года- год только ради этой справки - это издевательство. Вы прекрасно знаете чего стоит оформить инвалидность ребенку, а теперь постоянно проходить врачей, сдавать анализы для госпитализации. Он из поликлиник не будет вылазить. Какие там логопеды и другие занятия. мы ходим круглый год собираем бумажки. И конечно я буду обращаться в вышестоящие организации, хотя уже узнала, что действия нашего психиатра правомерны. Но тот кто ввел эти правила понятия не имеет о процедуре в целом, либо это искусственно созданные препятствия для родителей, чтоб меньше было "нахлебников". логического объяснения у меня нет. Нужен индивидуальный подход. кому то нужна госпитализация, а кому то нет и даже вредна. и потом мой ребенок даже не догадывается пока, что он болен, каково ему сейчас там "догадаться", да еще меня не будет рядом. Правила бесчеловечные. Очень трудно узнать на основе каких законов уважаемые психиатры принимают свои решения, разъяснять родителям не входит в их привычку.
Извините, но прежде, чем написать здесь я опросила большое количество врачей и не получила ни одного внятного ответа. От отчаяния написала здесь. Я не могу совсем откинуть эмоции. Такое чувство, что я совершенно не могу защитить своего ребенка. И мы не имеем никаких прав.
 
astra71Дата: Пятница, 20.09.2013, 20:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Нужен индивидуальный подход. кому то нужна госпитализация, а кому то нет и даже вредна.

Согласен с Вами полностью.
Цитата
Извините, но прежде, чем написать здесь я опросила большое количество врачей и не получила ни одного внятного ответа. От отчаяния написала здесь.

Я понимаю Ваши чувства, но вряд ли чем-либо конкретным смогу Вам помочь, поскольку в психиатрии никогда не работал и специализации в данной области - не проходил, кроме того, как я и писал выше:
Эксперты МСЭ не занимаются по долгу службы - разрешением подобного рода вопросов (это не входит в их компетенцию).
Единственно, что могу Вам подсказать - при возникновении проблем с лечащими врачами ООЛПП (поликлиник) - по отзывам больных, которые проходят у нас освидетельствование - часто оказываются эффективными жалобы на неправомерные действия лечащих врачей в Росздравнадзор - выше я давал Вам ссылку на страницу официального сайта этой организации, где можно заполнить форму жалобы.
http://clck.ru/8gGkV
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: