Пятница, 19.07.2024, 22:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Травматич. ампутация правой кисти на уровне лучезап. сустава
astra71Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
ПРИКРЕПЛЁННОЕ СООБЩЕНИЕ

КРИТЕРИИ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ АМПУТАЦИЯХ КОНЕЧНОСТЕЙ В 2022 ГОДУ
 
astra71Дата: Пятница, 13.09.2013, 20:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от mau:
Здравствуйте!
В 2002 году я повредил здоровье вследствие травмы на производстве (работал сначала деревомодельщиком по моделям, затем в момент травмы в должности столяра), проведена травматическая ампутация правой кисти на уровне лучезапястного сустава. Процент вины работодателя установлен 100% (причина - старое, изношенное оборудование и т.д.)
получил инвалидность 3 гр. бессрочно с утратой профессиональной трудоспособности 60%. Получается, на 40% я могу работать столяром smile
Женат (жена-инвалид 3 гр., имею 2 детей.
Вопрос к профессионалам - имеет ли смысл обжаловать решение о 60% утраты профессиональной трудоспособности с учетом Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 марта 2011 г.
«О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» ?
(п.19, абзац 3 ".......Необходимо иметь в виду, что степень утраты профессиональной трудоспособности должна определяться в зависимости от способности пострадавшего осуществлять не любую профессиональную деятельность, а только ту профессиональную деятельность, которую он фактически осуществлял до наступления страхового случая по трудовому договору. В связи с этим, если застрахованный не способен полностью выполнять работу определенной квалификации, объема и качества, то его способность осуществлять профессиональную деятельность следует считать утраченной полностью........"
Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте, mau.
По существу заданного Вами вопроса - рекомендую Вам внимательно (ОЧЕНЬ внимательно) ознакомиться с этой веткой форума:
как восстановить сниженные проценты утраты трудоспособности
и особенно - с постом № 2 в ней.
К написанному там - я ничего более добавить не могу и не имею желания.
Все проблемы действующего законодательства по интересующей Вас теме - там достаточно подробно рассмотрены (они не устранены и до настоящего времени). И, судя по всему - никто их и не собирается устранять в обозримом будущем.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: