Пятница, 19.07.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при переломе пяточной кости
Катрин1203Дата: Четверг, 05.09.2013, 13:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,мне 28 лет,в 2011 году у меня был перелом пяточной кости,вследствие образования кисты,мне сделали операцию,при которой был поставлен имплантант.Затем в течении 9 месяцев нахождения в гипсовой лангете,выяснилось,что имплант не прижился к кости и вся конструкция рассыпалась.В другой больнице предложили иного рода лечение, в 2012 году поставили аппарат Илизарова,после этого лечения спустя 10 месяцев,нога укоротилась на 2.5 см,было предложено сделать специальные стельки.Врачом было предложено подать документы на инвалидность,что я и сделала.Было отказано,мотивировано тем,что я еще молода,и в будущем мне необходимо будет поменять профессию(по профессии я повар и технолог общ. питания)К сожалению,не зная всех тонкостей обращения в МСЭ,я не успела обжаловать решение(уже прошел месяц,с момента моего обращения). Сейчас не могу понять,что дальше делать?Мне предстоит делать ортопедическую обувь,но средств на нее ,к сожалению нет,т.к уже 2 года как я не работаю.Подскажите,пожалуйста,как дальше быть?Заранее спасибо!!!
 
astra71Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
мне 28 лет,в 2011 году у меня был перелом пяточной кости,вследствие образования кисты,мне сделали операцию,при которой был поставлен имплантант.Затем в течении 9 месяцев нахождения в гипсовой лангете,выяснилось,что имплант не прижился к кости и вся конструкция рассыпалась.В другой больнице предложили иного рода лечение, в 2012 году поставили аппарат Илизарова,после этого лечения спустя 10 месяцев,нога укоротилась на 2.5 см,было предложено сделать специальные стельки.Врачом было предложено подать документы на инвалидность,что я и сделала.Было отказано,мотивировано тем,что я еще молода,и в будущем мне необходимо будет поменять профессию(по профессии я повар и технолог общ. питания)К сожалению,не зная всех тонкостей обращения в МСЭ,я не успела обжаловать решение(уже прошел месяц,с момента моего обращения). Сейчас не могу понять,что дальше делать?Мне предстоит делать ортопедическую обувь,но средств на нее ,к сожалению нет,т.к уже 2 года как я не работаю.Подскажите,пожалуйста,как дальше быть?Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Катрин1203.
Написали Вы много.
Но мне было бы гораздо проще разобраться в Вашей ситуации - если бы Вы сочли возможным просто четко по пунктам выполнить требования к формулировке запросов для проведения консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
В приведенной Вами информации отсутствуют сведения по пунктам 5 и 6.
Еще нужен диагноз из самой свежей консультации ортопеда-травматолога и мне надо посмотреть свежие Р-снимки стопы.
Открываете на компьютере любой текстовый документ на весь экран и убираете из него весь текст - получается сплошной "белый экран" - на его фоне и делаете снимки рентгенограмм цифровым фотоаппаратом.
При наличии возможности - можете залить их на любой фотохостинг и дать сюда ссылки или сбросить снимки мне на почту:

Если будете сбрасывать на почту - то напишите об этом в данной ветке - так как на сайте я бываю чаще, чем проверяю почту.
 
Катрин1203Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите за текст,я впервые обращаюсь за помощью таким способом)Мой рост 155см,вес 47кг,снимки отправила на почту
 
astra71Дата: Пятница, 06.09.2013, 20:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Приведите информацию по пункту 5.
 
Катрин1203Дата: Суббота, 07.09.2013, 00:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
7.08.11-15.08.11Артрит голеностопного сустава.
22.08.11Сделала МРТ.Диагноз:Патологический перелом(Солитарная костная киста),Подострый посттравматический остеомиелит левой пяточной кости.
2.09.11Выполнена операция:Открытая коррекция деформации левой пяточной кости с формированием артродеза левого подтаранно-пяточного сустава нитиноловым имплантом.
22.12.11Выполнена операция:Корригирующая остеотомия1 плюсневой кости левой стопы с фиксацией скобами с ТМПФ.
До апреля 2012 в гипсовой лангете.
С июня имплант отошел от кости,как следствие перелом.
9.10 12-23.11.12Операция:ахиллопластика,остеотомия пяточной кости,установка аппарата Илизарова.Д-з:ДОАсуставов левой стопы.
27.02.13Сняли аппарат,поставили гипс
7.05.13Сняли гипс,рекомендованы индивидуальные стельки.
Сейчас нахожусь в стельках с выстилкой сводов.
 
astra71Дата: Суббота, 07.09.2013, 21:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
7.05.13Сняли гипс,рекомендованы индивидуальные стельки.

Сама по себе - нуждаемость больного в использовании ортопедических стелек и (или) ортопедической обуви - не является безусловным основанием для установления инвалидности.
По представленным рентгеновским снимкам - признаков активного остеомиелитического процесса с разрушением кости, формированием полости распада и костных секвестров в ней - не заметно.
Следовательно - активности остеомиелитического процесса - на данный момент - не имеется (тут, конечно, надо еще и внешне стопу смотреть - на наличие отечности, гиперемии (покраснения), на наличие свищевых ходов и анализы крови на острофазовые показатели воспалительного процесса).

Кроме того - в посте № 2 данной ветки - я писал:
Еще нужен диагноз из самой свежей консультации ортопеда-травматолога...
Этой информации - Вы не привели.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: