Пятница, 19.07.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ИПР для бессрочной группы
Vlad95Дата: Четверг, 22.08.2013, 14:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
при повторной регистрации в центре занятости спрашивают для инвалидов их ИПР, а что делать если он утерян, а группа дана бессрочно и я раньше был зарегистрирован как инвалид в этом ЦЗН
 
astra71Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
при повторной регистрации в центре занятости спрашивают для инвалидов их ИПР, а что делать если он утерян, а группа дана бессрочно и я раньше был зарегистрирован как инвалид в этом ЦЗН

2 возможных варианта решения проблемы:

1. Обратиться в бюро МСЭ, где Вам в последний раз выдавали ИПР - с просьбой выдать дубликат ИПР - взамен утерянной.
Могут отказать в выдаче дубликата в 2-х случаях:
- не сохранилось Ваше старое экспертно-медицинское дело в архивах МСЭ (дела обычно должны храниться в течении 10 лет - но случаи бывают разные - пожары, затопления, "мыши поели" и т.д.) - соответственно - просто не с чего сделать этот дубликат ИПР;
- если с момента выдачи последней ИПР прошел уже значительный срок - состояние Вашего здровья могло измениться - и для решения вопроса о доступных и противопоказанных Вам видах и условиях труда - необходима разработка НОВОЙ ИПР.
Для разработки новой ИПР - надо опять оформлять Направление на МСЭ по форме 0-88/у в поликлинике и проходить МСЭ - для разработки новой ИПР (которую желательно уже - не терять).

2. Оформить НОВУЮ ИПР (выше я об этом уже написал).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: