Пятница, 19.07.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при разрыве связки
Kolya356Дата: Среда, 14.08.2013, 14:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте у меня такая проблема мне поставили диагноз Гипермобильность внутреннего мениска.Разрыв передней крестообразной связки.Провели операцию в ходе операции выполнен отрыв переднего рога и тела внутреннего мениска,отрыв передней крестообразной связки.Произведено удаление внутреннего мениска,выполнено протезирование передней крестообразной связки правого коленного сустава. Подскажите пожалуйста мне положена группа инвалидности , есле да то какая???
 
astra71Дата: Среда, 14.08.2013, 15:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Kolya356.
Цитата
мне поставили диагноз Гипермобильность внутреннего мениска.Разрыв передней крестообразной связки.Провели операцию в ходе операции выполнен отрыв переднего рога и тела внутреннего мениска,отрыв передней крестообразной связки.Произведено удаление внутреннего мениска,выполнено протезирование передней крестообразной связки правого коленного сустава. Подскажите пожалуйста мне положена группа инвалидности , есле да то какая???

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Дополнительно:
Цитата
мне поставили диагноз

Когда именно (точная дата установления диагноза).
Цитата
Провели операцию в ходе операции выполнен отрыв переднего рога и тела внутреннего мениска,отрыв передней крестообразной связки.Произведено удаление внутреннего мениска,выполнено протезирование передней крестообразной связки правого коленного сустава.

Когда именно (точная дата операции).
 
astra71Дата: Среда, 14.08.2013, 21:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Дополнительная информация от Kolya356:

В 25 июня 2009 года во время службы в армии получил травму правого коленного сустава
.27.06.2009года был доставлен в военный госпиталь , где был установлен диагноз :Закрытая травма правого коленного сустава с синовитом, частичный разрыв внутренней боковой связки внутреннего мениска"Проводилась пункция коленного сустава , гипсовая иммобилизация. После лечения улучшений не отмечал.
28.07.2009 года освидетельствован ВВК по легкому увечью.В дальнейшем находился на лечении с диагнозом "хронический синовит правого коленного сустава бактериальной этиологии"
Выписан 14.04.2010 срок окончания военной службы после увольнение с военной службы госпитализирован в травматологическое ортопедическое отделение с диагнозом "Гипермобильность внутреннего мениска , разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава"
31.05.2010 года была выполнена операция артротомия, выявлен отрыв передней крестообразной связки.Произведено удаление внутреннего мениска, протезирование передней крестообразной связки.
15.06.2010 году находился на амбулаторном лечении.
19.11.2010 году обратился к военному комиссару для установления военной травмы.
]Заключение ВВК] Сгибательная контрактура правого коленного сустава после операции артротомии удаления внутреннего мениска, протезирования передней крестообразной связки по поводу закрытой травмы правого коленного сустава разрыва передней крестообразной связки и медиального мениска с незначительным ограничение объема движений.Категория годности к военной службы В- ограничено годен .
Работаю водителем 2 год постоянные командировки нагрузка на ногу сильная по ночам колено болит, от сильной перегрузки опухает.Проходил полгода назад стационарное лечение.Состояние не улучшилось обратился на МСЭ получил отказ в установлении группы, сказали не положено молодой еще.МРТ провести нельзя , так как в колене находится титановые винта 3 шт, 1 винт. Ренген мы отправим вам на вашу почту. Есле понадобится мы можем еще отправить документы.Помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации , положена ли мне группа инвалидности с полученной мною травмой ???
 
astra71Дата: Среда, 14.08.2013, 21:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Проходил полгода назад стационарное лечение

Диагнозы оттуда приведите полностью.

А по тем данным, что уже Вы сообщили (Р-снимки получил и просмотрел) - предварительное мнение - оснований для установления инвалидности - не имеется.
Патология - да, есть, разумеется, но степень тяжести этой патологии - не настолько тяжелая, чтобы по ней были основания для установления инвалидности.

В качестве примера УМЕРЕННЫХ нарушений стато-динамической функции (при которых определяется самая "легкая" - 3-я группа инвалидности) - можно привести следующий диагноз:
"Последствия минной-взрывной травмы правой нижней конечности от 17.06.1995г. в виде: протезированной культи средней трети правого бедра, умеренное нарушение статодинамической функции."
Проще говоря - ампутация ноги на уровне выше колена - при протезировании культи - является основанием для установления инвалидности 3-й группы.

Кроме того - я писал ранее:
Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.


Ответов по пунктам - не наблюдаю.
Данных о больничных листах за последний год, диагнозы из последней выписки из стационара - ничего этого - не имеется в приведенной Вам информации (нет информации по пунктам № 4 и 5).
 
Kolya356Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:33 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
06.08.12 дана справка о том что работать водителем категорией ВС запретили .
07.09.2012года я получил отказ с нашего МСЭ в установлении группы в заключении мсэ написано инвалидом не является гонартроз 2 степени, нарушение функуции 2 степень.
После этого обращались в суд неоднократно, суд отказал судебные тяжбы продолжаются ,так как улучшений нет нагрузку на ногу давать нельзя боли опухает.
12.08.2013года МСЭ нам отказала так как не видит основания для назначения инвалидности.

Добавлено (19.08.2013, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата (astra71)
06.08.12 дана справка о том что работать водителем категорией ВС запретили .
07.09.2012года я получил отказ с нашего МСЭ в установлении группы в заключении мсэ написано инвалидом не является гонартроз 2 степени, нарушение функуции 2 степень.
После этого обращались в суд неоднократно, суд отказал судебные тяжбы продолжаются ,так как улучшений нет нагрузку на ногу давать нельзя боли опухает.
12.08.2013года МСЭ нам отказала так как не видит основания для назначения инвалидности.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: