Пятница, 19.07.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при энцефалополинейропатии
astra71Дата: Среда, 07.08.2013, 21:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от zabar:

Здравствуйте!!!!!!!!! Хотел бы получить у Вас консультацию по поводу получения группы инвалидности. Я 30 августа 1966 года рождения общий стаж службы в МВД 28 лет. Образование высшее, юрист. Пол мужской. В должности старшего следователя отработал 21 год. В настоящий момент на пенсии. Последний раз находился в госпитале 24 дня в декабре 2012 года. До этого находился в госпитале на лечении в 2009 г. в сентябре месяце 25 дней и и в сентябре 2010 г. года 25 дней. Заключение ВВК декабрь 2012 г: диагноз и причинная связь заболевания: гипертоническая болезнь 2 стадии, артериальная гипертензия 2 риск 4 ХСН1 ФКП. Сахарный диабет 2 типа субкомпенсированный. Энцефалополинейропатия смешанного генеза. Легкий тетрапарез. Атактический, псевдобульбарный синдром. Хронический гепатит алиментарного генеза с минимальной степенью активности. "Заболевание получено в период военной службы". Вывод - "В" ограниченно годен к военной службе, не годен к военной службе в должности старшего следователя , 4 ст. огр. При сборе документов для группы подтвердился вышеуказанный диагноз дополнительными мед. документами. В инвалидности отказали. Могу ли я с вышеуказанными заболеваниями получить группу инвалидности и какими документами можно это мотивировать при повторной экспертизе и в дальнейшем на суде в мою пользу. Заранее спасибо за ответ.
 
astra71Дата: Среда, 07.08.2013, 21:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, zabar.
Приведенные Вами диагнозы:
Цитата
гипертоническая болезнь 2 стадии, артериальная гипертензия 2 риск 4 ХСН1 ФКП. Сахарный диабет 2 типа субкомпенсированный. Энцефалополинейропатия смешанного генеза. Легкий тетрапарез. Атактический, псевдобульбарный синдром. Хронический гепатит алиментарного генеза с минимальной степенью активности.

основанием для установления инвалидности - не являются.
Если состояние Вашего здоровья ухудшилось за период, истекший с выдачи заключения ВВК (в декабре 2012г.) - то надо решать вопрос с лечащими врачами о госпитализации - в связи с ухудшением состояния Вашего здоровья (если, конечно, оно у Вас имеется).
Если же состояние Вашего здоровья остается стабильным и ухудшения не имеется, то шансов на установление инвалидности по приведенной Вами патологии - на мой взгляд - не имеется (независимо от того - куда именно Вы будете обжаловать решение первичного бюро МСЭ о непризнании Вас инвалидом).
Далеко не все больные, уволенные со службы даже по категории "Д" - признаются инвалидами (а вероятность установления иинвалидности больному, уволенному по категории "В" - еще ниже).

Порядок обжалования решений МСЭ
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: