Пятница, 19.07.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
% УТ при производственной травме
ufkzДата: Понедельник, 24.06.2013, 07:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые консультанты! Почитала комментарии, очень доступные и подробные ответы.Спасибо! Но на свой вопрос ответа не нашла.
Итак: Мой муж( 44 года ) получил ПТ в октябре 2012 года.Упал с высоты 9-ой отметки (монтажник).После осмотра ВК был выписан на работу с мая месяца с ограничением подвижности правой руки и металлоконструкцией в плече(была операция АКС). Сейчас работает токарем. Я обратилась к главврачу травмпункта с вопросом о напрвлении на МСЭ моего мужа для установления процента нетрудоспособности, очень недовольные осмотрели его на ВК и дали направление на анализы и осмотры специалистов, сказав при этом , что на предыдущей ВК не было показаний для направления на МСЭ(это уже просто смешно) Все обследования муж проходил в рабочее время. Уже прошло более трёх дней после заключения терапевта, ждём звонка.Предупредили, что с июля МСЭ уходят в отпуска и приёма не будет. Это ещё что за новость ? Только для Красноярска?
 
astra71Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, ufkz.
Цитата
Мой муж( 44 года ) получил ПТ в октябре 2012 года.Упал с высоты 9-ой отметки (монтажник).После осмотра ВК был выписан на работу с мая месяца с ограничением подвижности правой руки и металлоконструкцией в плече(была операция АКС). Сейчас работает токарем. Я обратилась к главврачу травмпункта с вопросом о напрвлении на МСЭ моего мужа для установления процента нетрудоспособности, очень недовольные осмотрели его на ВК и дали направление на анализы и осмотры специалистов, сказав при этом , что на предыдущей ВК не было показаний для направления на МСЭ(это уже просто смешно) Все обследования муж проходил в рабочее время. Уже прошло более трёх дней после заключения терапевта, ждём звонка.Предупредили, что с июля МСЭ уходят в отпуска и приёма не будет. Это ещё что за новость ? Только для Красноярска?

Довольно странный вопрос.
Судя по нему - вы не в курсе, что на сотрудников МСЭ (как и на всех работающих граждан РФ) распространяются положения ТК (трудового кодекса).
Согласно ТК - работающие граждане имеют право на очередной трудовой отпуск, который, как правило, предоставляется в летнее время.
Работодатель не вправе нарушать положения ТК.
Чтобы Вы не удивлялись при прохождении МСЭ - у нас еще есть и обеденный перерыв - 30 минут (и 2 выходных дня в неделю - суббота и воскресенье).

Если бюро МСЭ в отпуске - то должен быть дежурный в этом бюро, который принимает документы на МСЭ и назначает дату проведения освидетельствования - после выхода бюро из отпуска.
Вы спокойно можете пойти в регистратуру своего бюро и сдать документы - на них поставят дату поступления и назначат Вам день освидетельствования.
Предварительно - рекомендую прозвонить туда - чтобы уточнить дни и часы приема документов.

Если Ваше бюро ушло в отпуск полностью (обычно так не делают - но за все регионы РФ я, разумеется, не поручусь) - то в этом случае - обязательно должно быть бюро, которое замещает Ваше (находящееся в отпуске) бюро.

Рекомендую Вам в этом разделе сайта найти телефон приемной руководителя-Главного эксперта по МСЭ Вашего региона и уточнить - какое именно бюро замещает Ваше (находящееся в отпуске).
Адреса и телефоны учреждений МСЭ

Вообще-то все эти вопросы - прекрасно должен знать председатель ВК (на сколько бюро ушло в отпуск, полностью оно ушло или кто-то остался принимать документы, кто его замещает и т.д.).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: