Пятница, 19.07.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность по зрению
natalia736Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня сделана операция на левом глазу по отслойке сетчатки.Сетчатка отслоилась практически вся в течении двух недель,сетчатка очень слабая,диагноз дистрофия, сейчас на нём зрение -0,09,изображение искажено. На правом глазу дистрофия сетчатки ,делали укрепление лазером за два раза так как она очень слабая,зрение на правом -0,2.С рождения был поставлен диагноз миопия.Сейчас мне 27 лет. положена ли мне инвалидность.В моей поликлинике сказали не положена.

Сообщение отредактировал natalia736 - Четверг, 16.05.2013, 10:39
 
ТерещенкоДата: Четверг, 16.05.2013, 13:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 60
Статус: Offline
Здравствуйте, я не окулист, но, как эксперт по МСЭ, постараюсь Вам ответить. Судя по тому, что зрение на левом глазу есть, сетчатка всё же прилежит, что говорит об эффективности оперативного лечения. Судить о степени нарушения зрительных функций по приведенным Вами данным не представляется возможным, т.к. неясно, в условиях коррекции указана острота на правый глаз или нет (с очками или без), и не приведены данные исследования полей зрения, что в Вашем случае важно. При патологии органа зрения оценка его функции осуществляется по единственному или лучше видящему глазу с коррекцией (очковой или контактной), что соответствует положениям Международной Классификации болезней (МКБ-10).
Согласно Методическим рекомендациям по применению Классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы, у лиц с нарушением зрительных функций ограничение жизнедеятельности возникает преимущественно при слабовидении средней степени, то есть при остроте зрения единственного или лучше видящего глаза от 0,1 до 0,3 в условиях переносимой коррекции.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: