Пятница, 19.07.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
группа инвалидности при деформирующем полиостеоартрозе 3 ст.
ТВалентинаДата: Суббота, 20.04.2013, 02:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Валентина.72 года. Сахалин.
диагноз поставлен: с 1 марта записано так: прав. тазобедр.сустав: выраженый деформирующий полиостеоартроз 3ст. в том числе коксартроз,
гипертоническая болезнь.
Ревматолог области после консультации(в марте) говорит - только операция, никакое лечение вам не поможет. так.
сейчас начали добиваться установить мне инвалидность. тк Я САМА нашла прочитала в законодат. что мне положено.
Врач и раньше НЕ предлагала мне установить инвал. , и сейчас невнятное чтото несёт по этому поводу.
толдычит мне : операция ведь платная платная...платная...думает если я старая-значит и глупая.
вдобавок карточку мою не отдают. сказали что потеряли. и говорят мне совсем не то что в карточке ими было записано. а я доказать никак не могу
что они три года просто издевались - у вас возраст пейте витамины.. колите витамины.. обезбаливающие на тысячи покупай... -да Бог с ними.
1. Будте добры, скажите, какая группа и степень мне положена по диагнозам.
2. кто должен направлять меня на МСЭ, какой врач- терапевт ревматолог ортопед? может гл.врач?
3. учитывая операцию, чем руководствоваться для беспланого оперирования.
по закону. чтоб было мне чем аргументировать свои действия.
( что я пережила за три года, и сейчас корчусь, один Бог знает, и подобные мне люди)
спасибо. здоровья всем вам.
 
astra71Дата: Суббота, 20.04.2013, 06:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, ТВалентина.
Цитата
диагноз поставлен: с 1 марта записано так: прав. тазобедр.сустав: выраженый деформирующий полиостеоартроз 3ст. в том числе коксартроз, ...
Ревматолог области после консультации(в марте) говорит - только операция, никакое лечение вам не поможет. так.
сейчас начали добиваться установить мне инвалидность. тк Я САМА нашла прочитала в законодат. что мне положено.

Не знаю, где Вы такое нашли.
Единого мнения о перспективах установления инвалидности при недавно установленной подобной патологии - при еще НЕ проведенном оперативном лечении - нет даже среди экспертов МСЭ.
Эта тема достаточно подробно уже разбиралась у нас на форуме:
инвалидность при нуждаемости в эндопротезировании сустава (первые два поста в ней).
Цитата
1. Будте добры, скажите, какая группа и степень мне положена по диагнозам.

Ответ на этот вопрос Вы найдете в посте № 2 по ссылке, приведенной выше.
Цитата
2. кто должен направлять меня на МСЭ, какой врач- терапевт ревматолог ортопед? может гл.врач?

Оформлением Направления на МСЭ по форме 0-88/у занимается ВК (врачебная комиссия) поликлиники по месту жительства больного - подробнее см. этот раздел форума:
Оформление инвалидности простым языком
Цитата
3. учитывая операцию, чем руководствоваться для беспланого оперирования. по закону. чтоб было мне чем аргументировать свои действия.

О высокотехнологичной медицинской помощи
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: