Пятница, 19.07.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
как пройти переосвидетельствования в другом бюро МСЭ?
cvmoxДата: Пятница, 12.04.2013, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Мы проживаем в г. Каменск-Уральском и проходим с сыном переосвидетельствование по месту жительства. Нам продлевают инвалидность второй год "из жалости" (так говорят). У ребенка энкопрез (мегаректум II ст.,анальная дисфункция со снижением ректальной чувствительности, недостаточность имоцекального клапана). Обследование проходили в областной детской клинической больнице № 1 города Екатеринбурга. При прохождение переосвидетельствования в Каменске-Уральском хирург сказала, что ребенок уже не должен какать в трусы, а раз он какает, то это уже от воспитания зависит, наверно я забываю ему напоминать ходить в туалет. После прохождения переосвидетельствования я сильно расстроилась. Проходит год и надо снова идти на комиссию. Я не хочу расстраиваться и получать инвалидность ребенку только "из жалости". Можем ли мы пройти переосвидетельствование в городе Екатеринбурге? Если да, то подскажите координаты куда можно обратиться. Заранее благодарна.
 
ТерещенкоДата: Пятница, 12.04.2013, 15:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 60
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне очень жаль и обидно, что прохождение освидетельствования ребёнка в учреждении нашей системы вызвало у Вас такую негативную реакцию. Хочется даже извиниться за некорректное поведение коллег. Если действительно имели место те высказывания, которые Вы цитируете. Тем не менее, при патологии, которую вы описываете, действительно, как правило, инвалидность не устанавливается. Это врождённая особенность строения кишечника, которая редко приводит к стойкому выраженному или даже умеренно выраженному нарушению функций пищеварения и выделения. Как правило, это бывает при осложнениях после операций или при недостаточности анального сфинктера 3-4 степени.
Что касается освидетельстования в другом бюро, то этот вопрос Вы должны адресовать руководителю ФКУ ГБ МСЭ по своему субъекту РФ (адреса и телефоны есть на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Если в Вашем городе не одно бюро, думаю, это решаемо. Освидетельствование сразу в главном бюро, без проведения медико-социальной экспертизы в бюро, нормативными документами не предусмотрено. В функции главного бюро входит переосвидетельствование граждан в порядке обжалования или контроля за решениями бюро.
 
astra71Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, cvmox.

Дополнительно к написанному выше моим коллегой - рекомендую Вам ознакомиться с этим разделом сайта:
ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Свердловской области"

Всего доброго и желаю удачи.
 
cvmoxДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ. К сожалению, в нашем городе одно бюро. Придется набраться терпения и пойти на переосвидетельствование. У меня возник вопрос по заболеванию. Вы очень хорошо объяснили, что это врожденная особенность строения кишечника и редко приводит к нарушению функций выделения. Только вот через год после появления энкопреза у нас появился дневной энурез. На данный момент ребенок приходит домой из школы "мокрый" почти каждый день. В новогодние каникулы посещали горки только в памперсе. При этом механизм опорожнения бывает как при энкопрезе - иногда полностью, иногда частично. Наверное надо подробнее о заболеваниях ребенка рассказать: с 4-х лет инвалидность по психиатрии (легкое когнитивное расстройство, к сожалению код заболевания уже забыла), через 4 года, к моей радости, сняли инвалидность, сказали что ребенок адекватный и может посещать даже обычную школу, мы думали у нас все наладилось и вот через полгода появился энкопрез, а потом и дневной энурез, причем ночью ребенок всегда "сухой". В прошлом году снова прошли обследование в Свердловской областной клинической психиатрической больнице (детско-подростковый центр) диагноз - РЦОН легкие когнитивные нарушения, ОНР III уровня, п/бульбарная дизартрия, врач рекомендовала лечение у гатроэнтеролога, где мы и наблюдаемся, еще в 1,5 года ребенок перенес менингит, а в 6 лет у нас был острый парапроктит. Подскажите связаны ли эти заболевания с энкопрезом? И самое главное - я была бы очень рада если бы моего ребенка вылечили и он в 11 лет перестал какать и писить в штаны. И не нужно нам инвалидности!!!! Это конечно я не вам - это мой крик души.
 
ТерещенкоДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 60
Статус: Offline
Ну вот, теперь понятно, почему эксперты приняли решение в пользу ребёнка. Ведь оценка функций организма проводится комплексно, с учётом анализа параментров, характеризующих все функции организма, включая психические функции. Диагностика нарушений, выявленных при обследовании Вашего ребунка в психоневрологическом стационаре в прошлом году, также свидетельствует о незначительной их степени выраженности. Но, судя по всему, до конца специалисты ещё не определились. Возможно, речь идёт о последствиях родовой травмы с резидуальной органической недостаточностью. Присоединение энкопреза - фактор прогностически неблагоприятный. По моему мнению, Вам необходимо стационарное наблюдение и обследование в детском отделении психоневрологической больницы. То, что сняли диагноз "когнитивных нарушений", на мой взгляд, правильно. Нужно определиться с возможной интеллектуальной недостаточностью вследствие перенесенного менингита. Если же этого нет, прогноз более благоприятный. Наблюдение и лечение у гастроэнтеролога, психолога и логопеда обязательно приведёт к положительной динамике в состоянии ребёнка. Уверена, что инвалидность для Вас - не самоцель, но её установление способствовавало повышенному вниманию к проблемам ребёнка и его реабилитации! Терпения Вам и успехов!
 
cvmoxДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз огромное спасибо, сразу видно вы меня поняли. Конечно мы делаем все необходимое, чтобы сын выздоровел.
 
astra71Дата: Понедельник, 15.04.2013, 19:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Еще раз огромное спасибо,

Пожалуйста.
Всего доброго и желаем Вам удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: