Воскресенье, 18.08.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
помогите оформить профзаболевание
dimonstДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я работаю мастером по ремонту оборудования на "новолипецком металургическом комбинате" с декабря 2011 г., до этого работал там же слесарем-ремонтником с 09.11.2007г по 2 сетке вредности, вредные и производственные факторы: шум, пыль, вибрация, напряженность , тяжесть, работа на ПЭВМ; в списке профзаболеваний в пункте 4 все есть. Проблем со здоровьем у меня не было, все комиссии проходил исправно. 7 февраля 2013г. по пути домой после прострелевающей боли за грудиной я обратился в поликлинику. Там после небольшой беготни по врачам поставили диагноз "Цервикоторакалгия" и направили на МРТ: на серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях с жироподавлением, кифоз сглажен, индекс кифоза 0,07(нома0,09-0,11). Снижена высота Th8-11 дисков в разной степени выраженности. Интенсивность МРС от всех дисков существенно не снижена. Высота и форма тел не изменены. Определяются краевые костные заострения по передним и боковым контурам тел Th6-Th12 позвонков. микроузуративные дефекты в телах Th5-Th10 позвонков. В теле С7 позвонка определяется очаг неоднородной структуры/ нерезко гиперинтесивный по Т2 и Т1, нерезко повышенного МРС по T2-stir/, с четкими контурами, доступными размерами 05,х0,7 см(вероятно гемангиома). Костный мозг в телах позвонков существенно не изменен. Дорзальные протрузии дисков: минимальная мидианая Th3/4 размером 0,2 см, с незначительной деформацией переднего контура дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен. Заключение: МР-картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника(остеохондроз); минимальной дорзальной протрузии Th3/4 диска. Дата обследования 15.02.2013г Сейчас нахожусь на больничном который выбивал с адскими болями 4 дня. Естественно в больничном стоит код 01, а не 07. Заболевание прогрессирует вторую неделю от процедур и лекарств лучше не становиться, а если легчает то ненадолгл. СПАСИБО. ЖДУ ОТВЕТА.
 
astra71Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
Здравствуйте, dimonst.

Собственно - я не совсем понял - чем я конкретно могу Вам помочь.
Согласно пункту 5 Постановления Минтруда России от 15.04.2003 № 17 (Об определении причин инвалидности):

5. Причина инвалидности с формулировкой "профессиональное заболевание" определяется гражданам, инвалидность которых наступила вследствие острых и хронических профессиональных заболеваний (отравлений).
Указанная причина инвалидности определяется как по прямым последствиям профессионального заболевания, так и по его осложнениям, обусловившим наступление инвалидности.

Основанием для определения причины инвалидности с формулировкой "профессиональное заболевание" является акт о случае профессионального заболевания, оформленный в порядке, предусмотренном Положением о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2000 г. N 967 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 52, ст. 5149), или решение суда об установлении факта профессионального заболевания.


Поэтому - занимайтесь оформлением акта о случае профессионального заболевания или решения суда об установлении факта профессионального заболевания.
В задачи экспертов МСЭ - это не входит.

Рекомендую также ознакомиться с этой веткой форума:
Работал на тяжелом и вредном для здоровья производстве
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: