Воскресенье, 21.07.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Эндопротезирование голеностопного сустава оставят ли группу
СергийДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В декабре 2011 сделали операцию эндопротезирование голеност.сустава,в марте 2012 дали 3 гр.инвалидности.Оставят ли группу инвалидности в 2013,нога еще болит в области эндопротеза и стопе,на ногах могу провести часа 3-4,потом болит. Мне 38 лет,работал водителем,учился на станочника.
 
astra71Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
работал водителем,учился на станочника.

Сейчас чем занимаетесь?
- Работаете ли в настоящее время и если да, то по какой профессии (на 1 ставку, на 0,5 ставки, на 1,5 ставки и т.д.).
- Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
- Количество стационарных лечений за последние 12 мес., их продолжительность в днях (каждого по отдельности) и полностью (без сокращений) диагнозы оттуда – основные и сопутствующие.
- пользуетесь ли тростью при ходьбе.
 
свиркинДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас нигде не работаю,на инвалидности 3 гр. на больничных около 1 мес.,стационар 2 недели.Живу в Пскове врачи в пол-ках ничего посоветовать толково не могут.В Пскове я наверное первый сделал эндопротезирование голеностопа.Диагноз посттравмат.артроз 3 ст.Сейчас тростью не пользуюсь.Ношу ортез на голеностопе.
 
astra71Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Могут снять - особенно - если год назад Вас предупреждали о том, что инвалидность устанавливается сроком на 1 год - на период рационального трудоустройства и (или) переобучения на доступную по состоянию здоровья профессию.
В этом случае - Вам должны были разработать ИПР - с рекомендациями о доступных и противопоказанных видах и условиях труда (по состоянию здоровья) - для обращения в СЗН - для трудоустройства.

Если год назад Вас не предупреждали о возможном снятии группы инвалидности при очередном освидетельствовании - то это обстоятельство несколько повышает вероятность продления 3-й группы инвалидности еще на 1 год.
Цитата
В Пскове я наверное первый сделал эндопротезирование голеностопа.

Где именно Вы оперировались - у себя во Пскове или в Москве?
Лично в моей практике пока встречались только эндопротезы коленных и тазобедренных суставов, эндопротезированных голеностопов - не видел пока ни разу.
 
свиркинДата: Вторник, 12.02.2013, 20:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. О снятии не предурпеждали,сказали через год посмотрим...Оперировался в Питере в РНИИТО им.Вредина.

Добавлено (12.02.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Был в санатории на реабилитации,тоже наверное первый с голеностопом-никто толком не может ответить как и что надо делать(какие упражнения,долго ли и т.д.),врачи тоже в поликлиниках не встречались с эндопротезир.голеностопа.

Добавлено (12.02.2013, 20:33)
---------------------------------------------
В декабре-январе прошел курсы "ремонт компьютера" "администрирование" по ИПР,выдали сертификат об окончании курсов (2 мес.),разговаривал с работодателями -говорят что эти твои курсы "курам на смех", после института по этим профессиям не берут на работу.

 
astra71Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Не забудьте представить на МСЭ данный сертификат (иначе Вас могут упрекнуть в уклонении от выполнения реабилитационных мероприятий), а также надо будет представить документы из СЗН о том, что в настоящее время Вы не трудоустроены (нетрудоустроенность больного - при прочих равных условиях - повышает вероятность продления инвалидности еще на 1 год - в случаях, аналогичных Вашему).

Всего доброго и желаю удачи.
 
свиркинДата: Вторник, 12.02.2013, 20:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
В ЦЗН на учете не состою,как только перестали платить пособие,предложили не ходить,т.к. работу не найти.У меня производственная травма,ДТП на работе.
 
astra71Дата: Среда, 13.02.2013, 20:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
как только перестали платить пособие,предложили не ходить,т.к. работу не найти.

Никто не может запретить Вам обратиться туда вновь - незадолго до прохождения МСЭ.
 
свиркинДата: Среда, 13.02.2013, 21:02 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое Вам спасибо! Дай Бог вам здоровья!
 
astra71Дата: Среда, 13.02.2013, 21:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Дай Бог вам здоровья!

Взаимно.
Цитата
Большое Вам спасибо!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
свиркинДата: Суббота, 30.03.2013, 17:34 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте сняли 3 гр. инвалидности,оставили 30% трудовое увечье.В ИПР ограничили по мах.:противопоказана работа с длительной ходьбой,стоянием,со значительными физ. нагрузками.Может выполнять неквалиф. физ. труд со снижением разряда работ на одну кат. тяжести.На жалобы на боль не реагируют-говорят эта забота лечащ. врача При всем том что я всю жизнь отработал разнорабочим,грузчиком,водителем.Могут ли при таких ограничениях снять группу?
 
astra71Дата: Суббота, 30.03.2013, 17:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, свиркин.
Цитата
Могут ли при таких ограничениях снять группу?

Мы же уже обсуждали с Вами этот вопрос - см. пост № 4 в данной ветке, который начинается с моей фразы: "Могут снять..."
Цитата
На жалобы на боль не реагируют

Это не совсем так.
Если бы вообще не реагировали, то Вам бы не установили 30% УПТ, а сняли бы все полностью.
% УПТ Вам же оставили (хоть и в несколько уменьшенном объеме).
При Вашей патологии - снять их полностью - не сможет никто и никогда.
В конечном итоге - через несколько лет наблюдения - получите % УПТ - бессрочно.
 
свиркинДата: Суббота, 30.03.2013, 18:30 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.Какую работу вообще можно найти с такими ограничениями,если даже сторожем не берут.У меня двое маленьких детей.В ЦЗН на учет не ставят,нет справки о зар.плате с последнего места работы,т.к. по прежнему адресу моего последнего работодателя больше нет.И в архив он документы не сдавал.
 
astra71Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
если даже сторожем не берут

По приведенным Вами выше данным - не вижу никаких оснований для того, чтобы Вы не могли работать сторожем.
У нас дедушки по 70 лет подрабатывают сторожами - имея при этом, к примеру, протезированную культю голени (или бедра).
Если человек ХОЧЕТ найти работу - он ее найдет (даже и без обеих ног) - я таких примеров лично знаю немало.
Цитата
У меня двое маленьких детей.

Это не основание для установления группы инвалидности.
Цитата
ЦЗН на учет не ставят,нет справки о зар.плате с последнего места работы,т.к. по прежнему адресу моего последнего работодателя больше нет.И в архив он документы не сдавал.

В ЦЗН на учет ставят даже тех, кто вообще - никогда и нигде - не работал.
Кроме того, Вы противоречите сами себе.
В посте № 7 данной ветки Вы писали:
Цитата
В ЦЗН на учете не состою,как только перестали платить пособие,предложили не ходить,т.к. работу не найти.

Отсюда - однозначно ясно, что на учете Вы там состояли (и отсутствие справки о зарплате - тут не при чем).
 
свиркинДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:13 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоял..при повторном обращении отказали (отсутствие справки о зар.плате).А сторожем был на собеседовании нач.охраны сказал что ему надо обходить територию и ловить воров-для этого она и охрана.Ответ чиновников: Уважаемый Сергей!

Порядок и условия признания граждан безработными, установленные статьей 3 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032–1 «О занятости населения в Российской Федерации», предусматривают одним из условий принятия центром занятости населения решения о признании зарегистрированного гражданина безработным наличие всех документов, определенных пунктом 2 данной статьи, в том числе справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (далее — справка о среднем заработке).

Перечень документов, необходимых центру занятости населения для принятия решения о признании зарегистрированного гражданина безработным, является исчерпывающим и, следовательно, не подлежит расширительному толкованию. Кроме того, данная статья не содержит исключений (случаев), предусматривающих возможность признания зарегистрированного гражданина безработным при наличии иных обстоятельств.

В этой связи не допускается замены справки о среднем заработке заявлением гражданина о согласии на получение пособия по безработице в размере его минимальной величины либо о невозможности представить справку о среднем заработке.

Рекомендуем Вам в письменной форме запросить в Государственном казённом учреждении Псковской области «Архив документов по личному составу Псковской области» (адрес: 180002, Псковская область, г. Псков, ул. Госпитальная, 3) справку о средней заработной плате с Вашего последнего места работы

Добавлено (31.03.2013, 12:13)
---------------------------------------------
Найти работу при всем при том,что меня надо отпускать на больничный,санаторий...Вы в какое время живете .....ни один работодатель к кому я обращался не согласился .Комиссия установив такие ограничения-сделала мою жизнь еще сложнее.В архив работодатель сведений не предоставил.

В любом случае спасибо Вам за консультацию. Добра и всех Вам благ.
Форум очень нужный.

Совет членам комиссии,прежде чем принять решение-а Вы бы нашли работу согласно ИПР и заболеванию.

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: