Пятница, 19.07.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Имеет ли право больной эпилепсией на инвалидность?
lyubovДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей сестре отказывают в инвалидности мотивируя тем, что нужно вначале полежать в стационаре (в больнице для психических больных) ранее она лежала в невролгии (ставили капельницы, кололи уколы, таблетки и объяснили, что она не нуждается в пенсии. Хочу пояснить, что сестра живет за мой счет, работать не может т.к. в день по два приступа. 10 лет назад во время приступа она вся обварилась кипятком, сейчас тоже сидит дома т.к. 3 месяца не заживает ожог на ноге который она тоже получила во время приступа. Все что делает врач это только меняет медикаменты и дозу от которых у нее меняется сознание, сонное состояние. Как работать в таком состоянии если врач подтверждает но направление на комиссию по инвалидности не дает, только в больницу для психически больных. Не будет ли хуже ведь у нее сын 6 лет.

Добавлено (04.02.2013, 09:36)
---------------------------------------------
Является ли заболевание эпилепсия психическим, моя сестра лечится у психиатра.

 
astra71Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Эпилепсию без психических нарушений лечат неврологи (невропатологи) в поликлинике.

Если на фоне эпилепсии (или отдельно от нее) развиваются психические заболевания, то лечением больного - занимаются в первую очередь, психиатры.
Цитата
ранее она лежала в невролгии (ставили капельницы, кололи уколы, таблетки и объяснили, что она не нуждается в пенсии.

Мне сложно Вас консультировать, так как Вы не выполняете требований к формулировке запросов для проведения таких консультаций.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при эпилепсии

Оформление инвалидности простым языком
Цитата
врач подтверждает но направление на комиссию по инвалидности не дает, только в больницу для психически больных. Не будет ли хуже ведь у нее сын 6 лет.

Хуже от чего?
От того, что больная с психиатрической патологией (если ее лечат и наблюдают психиатры - значит, такая патология у нее - есть) пролечится в специализированном стационаре - пройдет МСЭ и получит инвалидность - будет получать пенсию, пользоваться льготами по инвалидности и т.д.?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: