Пятница, 19.07.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Регламент МСЭ?
MagaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день ! Кто может присутствовать при проведении медико-социальной экспертизы ,кроме членов комиссии?Имеют ли право родственники освидетельствуемого лица находиться вместе с ним?
 
astra71Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Maga.
Цитата
Кто может присутствовать при проведении медико-социальной экспертизы ,кроме членов комиссии?Имеют ли право родственники освидетельствуемого лица находиться вместе с ним?

Поскольку освидетельствование в бюро МСЭ проходит лично больной, а не его родственники, то и находится в зале заседания должен сам больной.
Сколько я уже работаю (более 20 лет) в бюро МСЭ меня всегда искренне удивляло желание родственников всей толпой зайти в зал заседания и присутствовать при проведении освидетельствования.
Можно подумать, что это как-то повлияет на экспертное решение.
Ничего, кроме раздражения и негативного настроя к больному со стороны экспертов такие навязчивые просьбы-настояния - не дадут.
Можете только хуже сделать (сотрудники МСЭ - тоже живые люди и эмоции у них присутствуют).
И хоть говорят наши корифеи МСЭ, что эмоции не должны сказываться на принятии экспертного решения, но на практике - не всегда удается реализовать данное положение в полной мере.
Разумеется, если речь идет о совсем маленьком ребенке - то его мама (или отец), как правило, присутствуют в зале заседания и держат малыша на руках.

Решение о целесообразности и возможности присутствия в зале заседания кого-то одного из родственников больного принимается строго индивидуально руководителем данного бюро МСЭ, поскольку именно он несет ответственность за организацию процесса освидетельствования в своем бюро.

http://www.invalidnost.com/forum/2-33-712-16-1321544119
 
MagaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый astra71! Благодарна Вам очень за ответ!У меня ещё вопрос:при обжаловании решения бюро в заявлении просто указывается просьба о проведении новой экспертизы без всякого объяснения причин,почему я прошу освидетельствовать меня повторно?
 
astra71Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
У меня ещё вопрос:при обжаловании решения бюро в заявлении просто указывается просьба о проведении новой экспертизы без всякого объяснения причин,почему я прошу освидетельствовать меня повторно?

Существуют установленные стандартные формы заявлений по обжалованию решений бюро МСЭ всех уровней, которые можно скачать в этом разделе сайта:
Порядок обжалования решений МСЭ

Там просто надо подчеркнуть, с чем именно Вы не согласны (с группой инвалидности, с ее причиной, со сроком инвалидности, с содержанием ИПР и т.д.).
В принципе, не запрещается в данную форму заявления дописывать и ту информацию, которую Вы считаете нужным в нее добавить (но обычно больные ограничиваются стандартной формой заявления, а все остальные вопросы решают уже непосредственно при прохождении освидетельствования в вышестоящем бюро МСЭ).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: