Пятница, 19.07.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ивалидность при многочисленных переломах
мышкаДата: Вторник, 08.01.2013, 11:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 49 лет. Женщина рост 158, вес 70. Домохозяйка. Летом упала с приставной лестницы. Получила переломы грудного позвонка, крестца со смещением, ребер 3,4,5, лопатки и сотрясение мозга.После лечения и проведеных обследований венозная дисциркуляция 2 степени.Рентгенограмма в динамике консолидированный перелом тела Th4, крестца увеличилось угловое отклонение костных фрагментов. После биохимии диагноз хронический панкреатит. Общее состояние после пяти месяцев после травмы плохое.Слабость, постоянные головокружения. Могу я получить группу.

Сообщение отредактировал мышка - Вторник, 08.01.2013, 21:55
 
astra71Дата: Вторник, 08.01.2013, 16:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствйуте, мышка.
Цитата
Мне 49 лет. Женщина рост 158, вес 70. Домохозяйка. Летом упала с приставной лестницы. Получила переломы грудного позвонка, кресца со смещением, ребер 3,4,5, лопатки и сотрясение мозга.После лечения и проведеных обследований венозная дисциркуляция 2 степени.Рентгенограмма в динамике консолидированный перелом тела Th4, кресца увеличилось угловое отклонение костных фрагментов. После биохимии диазноз хронический панкреатит. Общее состояние после пяти месяцев после травмы плохое.Слабость, постоянные головокружения.

По тем данным, что Вы привели - ничего определенного о перспективах установления инвалидности - сказать нельзя.
По переломам ребер и лопатки - инвалидность - не устанавливается.
Цитата
хронический панкреатит

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 2 словам ("хронический панкреатит") - не представляется возможным.
На сайте есть статья, в которой подробно расписаны критерии установления конкретных групп инвалидности в зависимости от степени тяжести данной патологии.
При наличии времени и желания - можете с ней ознакомиться:
Медико-социальная экспертиза и инвалидность при хроническом панкреатите

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

Там всего 6 пунктов, на наиболее важные из которых Вы не ответили:
3.Основная профессия по диплому и кем больше всего проработал больной по трудовой. (я понял, что сейчас Вы - домохозяйка, но раньше-то Вы работали и диплом, вероятно, есть - для МСЭ это имеет значение, несмотря на то, что сейчас - Вы не работаете).
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., их продолжительность в днях (каждого по отдельности) и полностью (без сокращений) диагнозы оттуда – основные и сопутствующие.
Цитата
Слабость, постоянные головокружения.

Это - жалобы.
По жалобам - инвалидность не устанавливается, так как сказать в устной форме - можно все, что угодно.
Инвалидность устанавливается по ДИАГНОЗАМ (которые выставляются на основании этих жалоб и результатов объективного обследования больного), ведущим к ОЖД в установленных законом категориях.

МСЭ и инвалидность при травмах позвоночника и таза
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: