Воскресенье, 21.07.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
МСЭ при хрон.заболеваниях позвоночника
alexДата: Четверг, 13.10.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте при каких длительно существующих заболеваниях позвоночника( сколиозы ,кифозы ,и т.д.. ) и стоп( плоскостопия 2-3 ст .) могут дать инвалидность ? у вас в разделе -мсэ при некоторых заболеваниях о позвоночнике ничего нет !

Сообщение отредактировал alex - Четверг, 13.10.2011, 13:28
 
astra71Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
" у вас в разделе -мсэ при некоторых заболеваниях о позвоночнике ничего нет !"

alex, действительно - это форменное безобразие. smile
Однако Вы должны понимать, что написание статьи по МСЭ при каждом из заболеваний требует достаточно много времени.
Поэтому в разделе МСЭ при некоторых заболеваниях есть специальный раздел:
"Не нашли своего заболевания ?"

Там написано:
"Не нашли своего заболевания?
Регистрируйтесь на сайте и делайте заказ на интересующие Вас заболевания.
Сроки выполнения заказа - в течении 1 недели с момента Вашей заявки.
Статья под названием МСЭ при указанном Вами заболевании будет размещена на нашем сайте."

Вас интересует МСЭ при заболеваниях позвоночника "сколиозы ,кифозы ,и т.д.."
Думаю, начнем со сколиозов и кифозов - в течении недели с сегодняшнего дня подготовим статью "МСЭ при сколиозах" и разместим ее на сайте. После этого выполним Ваш заказ по МСЭ при плоскостопии.

Так что наберитесь, пожалуйста, терпения.
 
alexДата: Четверг, 13.10.2011, 22:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
благодарю думаю многим это будет полезно smile

Сообщение отредактировал alex - Четверг, 13.10.2011, 22:50
 
astra71Дата: Среда, 19.10.2011, 10:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Статья "МСЭ при сколиозах" подготовлена и размещена на нашем сайте.

Кроме того, есть еще статья - о критериях инвалидности при остеохондрозе позвоночника:

Инвалидность при остеохондрозе позвоночника
 
tatyana0749Дата: Понедельник, 20.04.2015, 20:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Мне 36 лет,я женщина,диплом у меня не основной проходила курсы (повар) образование полное среднее.по трудовой я продавец,в настоящие время работую на полную ставку(продавцом) в 2013 г был больничный В стационаре с 19.09,2013 по 02102013,Аллергическая реакция по типу крапивнице,Отёк Квинке,не уточнённой этиологии,средней степени на аспирин! мой рост 156 см и вес 53 кг.Отек был первый раз ,я лечилась у невропатолога по месту жительства С 06,10 г(Заключение мрт) Остеохондроз. Дорзальные экструзии L4|5(0,6 см) и L5\S1(0,5см).Протрузии L3/4 дисков,умеренно выраженного центрального стеноза позвоночного канала на уровнеL1-S1 сегментов на фоне врождённого узкого костного канала,Ретролистез L 4 позвонка Лечилась НПВС,Каждые пол года в больнице кой как потихоньку стала приходить в себя а тут аллергия 02,15 и 03,15 отек Квинке повторялся на анальгин( сильно сводило ноги судорогой позвонила в скорую рекомендовали его) второй раз выпила кетаноф от зубов результат (Отек Квинке средней тяжести на компонент лекарства с затруднённым дыханием) заключение обследования Хроническая непрерывно-рецидирующая идиопатическая (аутоиммуная)крапивница умеренное обострение,Бактериальная сенсибилизация, Взомоторный ринит.ремиссия.Аутоиммунный тиреоидит,Хронический токсоплазмоз,Лекарственная аллергия Вторичнная иммунологическая недостаточность .Исключить приём нпвс .ненаркотических анальгетиков,При необходимости можно рекомендовать;Слабые ингибиторы циклооксигеназы;ацетоминофен,сальсалат,фенилбутазол,Обезбаливающие Трамал, наркотические анальгетики,Вопрос кто мне их даст в какой аптеки,Упало зрение Гиперметропический ассегматизм Амбигопия.Эпизоды миграции водительского ритма по предсердиям,Можно по интерисоваться возможно ли мне оформить инвалидность.Моё состояние отвратительное постоянно ноет спина.болит голова,комок в горле,утром тяжело встаю ноги как не мои, а после последнего Отёка 4 дня отходила
 
astra71Дата: Понедельник, 20.04.2015, 22:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, tatyana0749.
Цитата
возможно ли мне оформить инвалидность.

Предоставленных Вами сведений недостаточно для ответа на поставленный вопрос.
4.Количество больничных листов по основной патологии (всякие ОРЗ, ОРВИ и т.д. – не в счет) за последние 12 мес. и их продолжительность в днях – можно примерно, но чем точнее, тем лучше.
Цитата
Упало зрение

Перспективы установления инвалидности при патологии зрения зависят от остроты зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз.
Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз от 0,4 и выше, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность обычно не определяется.
МСЭ и инвалидность при нарушениях зрения (общие вопросы)
Цитата
Каждые пол года в больнице

Слишком неконкретная (и неинформативная фраза)
5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).

По отеку Квинке - инвалидность не устанавливается.
Это считается ОСТРОЙ патологией, которая может служить основанием ТОЛЬКО для ВРЕМЕННОЙ нетрудоспособности (т.е. - для выдачи больничного листа), но не для установления инвалидности по этой патологии.
 
tatyana0749Дата: Среда, 22.04.2015, 06:37 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!Больничный в поликлинике по аллергии не открывают,я имела ввиду что мне нельзя теперь принимать НПВС,и обезболивающие препараты,как бороться с остеохондрозом,и сильными болями!Ответ никто не даёт!извините за беспокойства
 
astra71Дата: Среда, 22.04.2015, 19:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за ответ

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
akimДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. подскажите дают ли группу при заболевании оптикомиелит девика, и еще плюсом полная атрофия зрительного нерва левого глаза. мне 34 года
 
astra71Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, akim.

Ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:
http://www.invalidnost.com/forum/2-2673-1
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: