Пятница, 19.07.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Хочу работать, не дают!
LekarДата: Вторник, 11.12.2012, 18:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Моя мама, врач психиатр. Перенесла сложную операцию на позвоночнике. После операции, была на больничном. Обратились в МСЭ по поводу инвалидности. Ей дали 2 гр. Способность к самообслуживанию 2 ст., способность к передвижению 2 ст. и "труд в условиях производства противопоказан". Она прошла реабилитацию и чувствует себя хорошо. Готова работать. Администрация готова предоставить работу в приёмном отделении. Приехали на МСЭ попросить что бы указали в ИПР пункт 6. "Степень ограничения к трудовой деятельности",кстати, графа не заполнена. Председатель МСЭ отказалась её заполнять, ссылаясь на то что изменился приказ МЗ и СР РФ от 22 августа 2005 г. № 535 "Об утверждении классификации, критериев используемых при осуществлении МСЭ". И степень ограничения к трудоспособности в настоящее время не выставляется А мама просила поставить 2-ю ст., что позволяло ей работать. Скажите пожалуйста так ли это??? И степени трудоспособности в настоящее время отсутствуют?
 
astra71Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Lekar.

Для ответа на поставленные Вами вопросы необходимы дополнительные данные:
Quote
Ей дали 2 гр.

1.Когда это было (в каком году).
2.Инвалидность - установлена бессрочно или со сроком (если со сроком - то до какой даты).
3.ИПР - разработана бессрочно или со сроком (см. пункт 9 в ИПР).
Quote
Способность к самообслуживанию 2 ст., способность к передвижению 2 ст.

4.Откуда взяты эти сведения (из пункта 8 ИПР?).
Quote
"труд в условиях производства противопоказан"

5. Откуда взяты эти сведения (из раздела ИПР "Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда" ?).

Бланк ИПР

Рекомендую также ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с этой веткой форума (думаю, что там Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы по данной теме):
Как трудоустроиться инвалиду 1-й группы с ОЖД к труду 3ст.
Quote
И степени трудоспособности в настоящее время отсутствуют?

Степени ограничения способности к труду - как были, так и есть.
Просто в новом бланке справки о группе инвалидности - не предусмотрена графа для указания степени ОСТД (ограничения способности к трудовой деятельности).
Поэтому - в самой справке о группе инвалидности - степень ОСТД - сейчас действительно не указывается, но она должна в обязательном порядке - указываться в ИПР инвалида.
 
LekarДата: Среда, 12.12.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Уточняю...
1. Всё это было в 2012 г.
2. Ивалидность установлена на 1 год, до сентября 2013 г.
3. см. п.2
4. В п.8 написаны степени к самообслуживанию и передвижению, везде 2-я. А "труд в условиях производства противопоказан", написано в разделе "Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда".
Сегодня проводили МСЭ своим психиатрическим больным и работник псих. МСЭ сказал, что степени трудоспособности отменили. Что то я не пойму? А вы говорите всё в силе.
 
astra71Дата: Среда, 12.12.2012, 20:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
и работник псих. МСЭ сказал, что степени трудоспособности отменили. Что то я не пойму? А вы говорите всё в силе.

Повторяю еще раз:
Степени ограничения способности к труду - как были, так и есть.
Просто в новом бланке справки о группе инвалидности - не предусмотрена графа для указания степени ОСТД (ограничения способности к трудовой деятельности).
Поэтому - в самой справке о группе инвалидности - степень ОСТД - сейчас действительно не указывается, но она должна в обязательном порядке - указываться в ИПР инвалида.
Решайте сами кому верить. Я пишу, то что знаю, а верите Вы мне или нет - меня это не особо беспокоит.

Благодарю за дополнительную информацию.
Но, в принципе - ВСЕ возможные варианты решения Вашей проблемы - изложены по ссылке, приведенной выше:
Как трудоустроиться инвалиду 1-й группы с ОЖД к труду 3ст.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: