Пятница, 19.07.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Запуталась при установление инвалидности!
пуговкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Возраст 57 лет пол женский( есть 3 группа инвалидности. бессрочная ) работает в данный момент кастеляншей .
дата поступления в больницу 14 08 2012 Диагноз Са головки поджелудочной железы Холангит Механическая желтуха
дата выписки 07 11 2012 сделаны операции эксплоративная лапаротомия антеградное стентирование ОПП И ОЖП
в данный момент находится на больничном до 21 12 2012
сданы анализы СА 19-9= 1200
ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: СОВОКУПНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО И ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАННИЙ СООТВЕТСТВУЕТ МЕТАСТАЗУ НИЗКОДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЙ ПРОТОКОВОЙ АДЕНОКАРЦИОНОМЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ( в заключении нет стадии рака)?

МРТ С КОНТРАСНЫМ ВЕЩЕСТВОМ :
В ОБЛАСТИ КРЮЧКОВИДНОГО ОТРОСТКА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ С НЕЧЕТКИМ КОНТУРОМ РАЗМЕР 34*20 мм Вирсунгов проток резко расширен на всем протяжении максимально до 10 мм ткань поджелудочной железы атрофична
Печень не увеличина плотность паренхимы печени снижена неоднородная В 4 сегменте определяется очаг пониженной плотности 13 мм с гиперденсивным ободком
Селезенка не увеличена. Почки обычной формы Асцита нет Заключение: Картина NEO ГОЛОВКИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ СТЕНТИРОВАНИЯ ОБЩЕГО ЖЕЛЧНОГО ПРОТОКА АЭРОБИЛИЯ.
Жировой гепатоз очаг в печени. Эктазия протока поджелудочной железы
С такими показаниями самостоятельно идем на химиотерапию( НИИ Петрова,принимаем участие в клиническом исследовании)
При обращение в районный ОНКО центр сказали группа может быть вторая рабочая!
На Вашем сайте прочла, что с таким диагнозом первая, после лечения могут дать вторую!
ВОПРОС: Не могу понять как человеку ,если дают врачи 1 год на жизнь могут дать вторую группу да еще рабочую плюс?
ХТ будет проводиться но только остановить рост клеток!
Объясните мне пожалуйста мои права и действия на основании изложенного материала!


Сообщение отредактировал пуговка - Понедельник, 10.12.2012, 21:43
 
astra71Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
При обращение в районный ОНКО центр сказали группа может быть вторая рабочая!

Онкоцентр - вопросы установления групп инвалидности - не решает.
Эти вопросы - решает бюро МСЭ.
Quote
Объясните мне пожалуйста мои права и действия на основании изложенного материала!

Как следует из приведенной Вами информации - на данный момент Ваших прав никто и не нарушал, так как освидетельствование в бюро МСЭ Вы еще не проходили.
Я полагаю, что при прохождении МСЭ никаких проблем с установлением инвалидности 1-й группы сроком на 2 года в Вашем случае - возникнуть - не должно.

Всем больным раком поджелудочной железы вне зависимости от вида лечения в случае ПЕРВИЧНОГО направления на МСЭ в связи с резко выраженным ограничением жизнедеятельности устанавливается I группа инвалидности.

Оформление инвалидности простым языком

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при раке поджелудочной железы

Всего доброго и желаю удачи.
 
пуговкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
На основании инфо на сайте я так же была уверенна
Всем больным раком поджелудочной железы вне зависимости от вида лечения в случае ПЕРВИЧНОГО направления на МСЭ в связи с резко выраженным ограничением жизнедеятельности устанавливается I группа инвалидности
Доктор онколог!!! утверждает что это вторая рабочая(Будете заниматься?) ведь какими то нормативными документами и практикой он обладает!
Поэтому возник вопрос недопонимания ситуации!
 
astra71Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Доктор онколог!!! утверждает что это вторая рабочая

Второй НЕРАБОЧЕЙ - давно уже в природе - не существует.
И повторяю еще раз:

Онкоцентр - вопросы установления групп инвалидности - не решает.
Эти вопросы - решает бюро МСЭ.


Удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: