Пятница, 19.07.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при синдроме Туретта ?
alexДата: Четверг, 06.12.2012, 00:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
cиндром туретта у парня 20 лет . какая группа дается с этим генетическим заболеванием ?
 
astra71Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
cиндром туретта у парня 20 лет . какая группа дается с этим генетическим заболеванием ?

Это зависит от степени тяжести данного заболевания.
При легких его формах - инвалидность - не устанавливается.
 
alexДата: Пятница, 07.12.2012, 12:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71 немогли бы вы подготовить развернутую статью по данному заболеванию?
 
astra71Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
astra71 немогли бы вы подготовить развернутую статью по данному заболеванию?

Просьба Ваша понятна.
Однако и Вы должны понять, что материалы для большинства статей сайта написаны мной на основании лекционного материала (лекции, которые я записывал, находясь на обучении в СПИУВЭК-е, леции выездных циклов обучения специалистов ФБМСЭ), на основании литературы и методических пособий по МСЭ, а также на основании личного практического опыта работы в бюро МСЭ в течении уже более 20 лет подряд.

Я могу сразу и с уверенностью сказать, что конкретно по данной патологии - материалов лекций у меня - нет, не имеется также и методической литературы по особенностям МСЭ при данной патологии.
Остается единственный вариант - написать данную статью, на основании личного практического опыта работы в бюро МСЭ.
Но тут тоже есть проблема.
Заключается она в том, что за весь период практической работы в бюро МСЭ - в моей практике - не было ни одного больного с данной патологией.

Я предполагаю, что больные с данной патологией - проходят освидетельствование преимущественно в специализированных бюро МСЭ для психоневрологических больных (проще говоря - в психбюро МСЭ).
Сам я не психиатр и в психбюро никогда не работал.
Могу попытаться связаться с коллегами психиатрами - на предмет наличия у них литературы (лекций, методических пособий и т.д.) по особенностям МСЭ при данной патологии.
Если эти попытки окажутся успешными - то соотвествующую статью на сайте я подготовлю и размещу.
Ссылку на статью оставлю в этой ветке форума (еще раз повторюсь - если удастся найти материалы по данной теме)..
 
alexДата: Суббота, 08.12.2012, 01:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71 я вас понял ! . если что то найдете обязательно разместите
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: