Пятница, 19.07.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при радикулопатии
astra71Дата: Среда, 05.12.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от рика:

Здравствуйте.У меня вопрос по инвалидности.Мне 43 года.Я 25 лет работаю машинистом мостового крана на ГРЭС .,занятая на ремонте оборудования котельных и парогазотурбинных цехов..В этом году мне устанавили диагноз -радикулопатия [компрессионно-ишемический синдром} пояснично-крестцового уровня корешков L5,S-1 ,слева,ирритативно-дефицитарная стадия.Заболевание профессиональное.В санитарно -гигиенической характеристики рабочего места указано нахождение в неудобной позе,фиксированной состовляет 37,5 % рабочей смены при допустимом времени -до 25% рабочей смены. и общей вибрации..Класс условий труда на основании оттестации рабочего места относится к 3 [вредному] классу 2 степени.В 2009 году и 2010 проведены операции грыжи диска L-4,L-5.Вопрос в том .что в рекомендации о противопоказанных и доступных видах труда указано -может выполнять работу с изменением условий труда и снижением объёма выполняемых работ на 1/3 прежней нагрузки.На работе на кран не допустили.Так как левая нога стала пропадать.Могу идти и наступив на левую ногу упасть,ноги как нет.Постоянно мучают судорги ноги,ежедневные.Сахарный диабед 2 ст.Сейчас по приказу работодателя нахожусь на лёгком труде.04.12.2012 прошла МРТ.Заключение-поясничный остеохондроз TH12-L-1; L1-L2; L2-L3; l3-L4; L4-L5; L5-S1 ;3 период в диспластичном позвоночнике.Задняя широкая протрузия дисков TH12-L1; L1-L2; с умеренным воздействием на переднюю стенку дурального мешка и боковые карманы.Задняя серединная,частично выпавшая грыжа диска L3-L4 с воздействиемна переднюю стенку дурального мешка.Состояние после удаления грыжи диска L4-L5 слева.В сегменте L4-L5 широкие задние костно-хрящевые разрастания с умеренным воздействием на переднюю стенку дурального мешка и боковые карманы.Задняя серединная.частично выпавшая грыжа диска L5-S1 с умеренным воздействиемна переднюю стенку дурального мешка.В сегментах L4-L5; L5-S1 спондилаартроз.Изменений дистальных отделов спинного мозга не найдено. Подскажите пожалуста мои грыжи могут быть последствием профзаболевания-радикулопатии?И положена ли мне 3 группа [рабочая} инвалидности.Очень надеюсь на ответ.Спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 05.12.2012, 21:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, рика.
Quote
На работе на кран не допустили.

Это ВАЖНЫЙ момент.
Кто именно Вас не допустил к работе по основной профессии и зафиксировано ли это документально.
Если это запрет медицинской комиссии по допуску к профессиональной деятельности, оформленный в виде официального письменного заключения, то на его основании - Вы вполне можете претендовать на установление 3-й группы инвалидности по причине: "профессиональное заболевание" и на 40% УПТ сроком на 1 год.
Если с момента вынесения решения об установлении Вам 30% УПТ еще не прошел срок в 1 мес., то рекомендую Вам обжаловать данное решение в вышестоящее Главное бюро МСЭ.
Порядок обжалования решений МСЭ

Если прошел срок свыше 1 месяца, то обжаловать решение в вышестоящее Главное бюро МСЭ - уже поздно.
В этом случае - можно попытаться оформить в поликлинике новое Направление на МСЭ по форме 0-88/у и пройти МСЭ - с целью установления группы инвалидности и повышения процентов УПТ.
Оформление инвалидности простым языком

МСЭ и инвалидность при остеохондрозе позвоночника

Всего доброго и желаю удачи.
 
рикаДата: Суббота, 08.12.2012, 17:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.После того как я привезла документ о профзаболевании в отдел кадров,начальник отдела кадров сказала что она не понимает как можно мне снизить объём выполняемых работ.Я ведь крановщица.И кто будет нести ответственность если я слечу с лесницы.Высота на ГРЭС такая ,что и соскребать будет нечего.Она поехала в главный офис.И привезла приказ .по которому я нахожусь на лёгком труде.Пока они решают мою проблему с МСЭ.Если бы дали 3 рабочую группу,то меня могли бы трудоустроить на менее опасное место.До пенсии ещё 7 лет.
 
astra71Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
После того как я привезла документ о профзаболевании в отдел кадров,начальник отдела кадров сказала что она не понимает как можно мне снизить объём выполняемых работ.Я ведь крановщица.И кто будет нести ответственность если я слечу с лесницы.Высота на ГРЭС такая ,что и соскребать будет нечего.

Это не ко мне вопрос. Выше я писал:
Quote
Вы вполне можете претендовать на установление 3-й группы инвалидности по причине: "профессиональное заболевание" и на 40% УПТ сроком на 1 год.

И приводил порядок обжалования решений МСЭ.
Без Вашего личного письменного обжалования - никакие поездки (сколько бы их ни было) начальника отдела кадров во МСЭ - ровным счетом ничего не изменят (в плане установления группы инвалидности и повышения % УПТ).

Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: