Пятница, 19.07.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Оплата больничного листа после установления инвалидности
astra71Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от Зины:

Здравствуйте! Мне 51 год. 5.08 2012г. мне сделали операцию СРМЖ+РМЭ по Маддему слева.Гистология инфильтрирующий протоковый Са молочной железы средней степени дифференцировки с депозитами в 3 подмышечных лимфоузлах. Прошла в ОПЛТ 1 цикл А ПТХ. Сейчас прохожу 6 курсов химиотеропии. Прошла только 2. Лечение как Вы понимаете не закончено, но так как уже находилась на больничном 120 дней, оформила инвалидность. Но с работы увольняться не хочу, т. к. работаю учителем начальных классов на полную ставку, образование высшее. Должны ли мне оплачивать снова больничный лист до окончания курса химиотерапии. Заранее благодарю за ответ.
 
astra71Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Зина.
Сразу скажу, что заданный Вами вопрос относится больше к компетенции юристов и бухгалтеров, чем сотрудников МСЭ.
Насколько мне известно, если больной признан инвалидом и в его ИПР имеются трудовые рекомендации (чаще это ОЖД к труду 1ст. или ОЖД к труду 2ст.), то в этом случае - лечащие врачи (это исключительно их компетенция) имеют право продлить лечение больному по больничному листу и дальше (несмотря на установление ему группы инвалидности) - на срок, который они посчитают нужным (но в Вашем случае - не более, чем на 8-10 мес).
Однако - в подавляющем большинстве случаев - лечащие врачи - закрывают больничный лист датой установления больному группы инвалидности.
Если лечащие врачи продлевают Вам больничный лист, то его, разумеется, должны оплатить, а если больничный закрывается - то и оплачивать его никто не будет (после его закрытия).
Вопросы продления больничного листа следует решать исключительно с лечащими врачами (это не компетенция сотрудников МСЭ).

Всего доброго и желаю удачи.
 
ЗинаДата: Суббота, 01.12.2012, 13:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень Вам благодарна за своевременный совет. Огромное спасибо!
 
astra71Дата: Суббота, 01.12.2012, 13:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Огромное спасибо!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю Вам здоровья.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: