Пятница, 19.07.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Инвалидность при спастической кривошее, блефароспазме
TanehkaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Объясните мне пожалуйста,мой диагноз;мышечная дистония,сегментарная форма,в виде блефароспазма с зажмуриванием и формированием функциональной слепоты;спастической кривошеи с латероколлисом вправо и тортиколлисом влево,осложненного мышечно-тоническим синдромом;ларингеальных дискинезий с дисфагией и дизартрией.Вы же не будете спорить,что не все неврологи знакомы с экстрапирамидными патологиями.Как они могут решать степень моего заболевания?Я сентябре я прошла МСЭ,мне отказали,я буду опять проходить комиссию и опять та же невролог скажет,что у меня не так закрываються глаза,это такая чушь.Где профессиональные врачи?Вы поймите,мы идем к вам за помощью,а получаеться наоборот.Очень обидно.
 
astra71Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Задача экспертов МСЭ - оценить наличие у больного степеней ОЖД в 7-ми установленных законом категориях и, соответственно - определиться с наличием (или отсутствием) у него признаков инвалидности вообще (и конкретной группы инвалидности - в частности).
Quote
Очень обидно.

Всем больным, которые проходят МСЭ и не признаются при этом инвалидами (а таких больных достаточно много) - очень обидно, но, к сожалению, с этим ничего поделать нельзя.
Если по действующему законодательству - у больного не имеется признаков инвалидности, то инвалидом его не признают (в независимости от того, обидно это ему или нет).
По приведенным данным - однозначно определиться с наличием у Вас признаков инвалидности не представляется возможным.

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1-2 словам ("дисфагия", "дизартрия", "спастическая кривошея" и т.д.) - не представляется возможным.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

Разбор практического случая (пример)
 
TanehkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В том,то и дело,как врач который не знает даже симптомы моего заболевания может оценивать мое состояние?Мне диагноз поставил профессор,я думаю это не мало значит.А самостоятельно передвигаться я не могу,это нормально?
 
astra71Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Не имею возможности высказать свое личное мнение относительно обоснованности вынесенного Вам решения об отказе в установлении инвалидности, поскольку Вы не считаете нужным выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

Всего доброго.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: