Пятница, 19.07.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Можно ли поменять бюро МСЭ
astra71Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от мамик7:

Добрый день! Начну с того что у нас в городе идет массовое снятие с детей инвалидности по ВДКН, моя двухлетняя девочка не исключение, хочу узнать можно ли сразу при оформлениии документов на МСЭ поменять состав и руководителя который выносит решение т.к ранее при даче инвалидности они с уверенностью сказали в следующее обязательно снимем. И они это сделают потому, что первому моему ребенку они обещание выполнили,это сделали т.е сняли незаконно инвалидность несмотря на то что у него еще и ППР правда врач указала что стадия компенсации. На пересмотрении в Главном бюро была та же самая история. Почему не законно спросите вы? Потому, что мы пошли по психиатрии через полгода и ему дали инвалидность у него и других куча заболеваний. Поэтому этот состав и его руководитель вызывает недоверие в своем решении. Очень прошу ответьте на мой вопрос. Спасибо!
 
astra71Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, мамик7.
Quote
Начну с того что у нас в городе идет массовое снятие с детей инвалидности по ВДКН

В моем регионе - никогда не было массового определения инвалидности по данной патологии (вероятно, именно поэтому нет и массового снятия инвалидности при ней).
Quote
Потому, что мы пошли по психиатрии через полгода и ему дали инвалидность

Не совсем ясно - какое отношение имеет отказ в установлении инвалидности по ВДКН к установлению инвалидности полгода спустя, да еще и по психической патологии.
Quote
Поэтому этот состав и его руководитель вызывает недоверие в своем решении. Очень прошу ответьте на мой вопрос.

По существу данного вопроса сообщаю следующее.
Практически во всех субъектах РФ действуют местные приказы руководителей Главных экспертов по МСЭ (соответствующих регионов), согласно которым все ООЛПП (поликлиники, оформляющие Направления на МСЭ по форме 0-88/у) строго распределены между конкретными бюро МСЭ.

Поэтому - если Вы желаете пройти освидетельствование в другом ("не в Вашем") бюро МСЭ - то без письменного указания (разрешения) руководителя Главного эксперта по МСЭ Вашего региона - сделать это - невозможно.
Единственный вариант решения Вашей проблемы (по освидетельствованию в другом бюро МСЭ) - это обратиться на личный прием к руководителю Главному эксперту Вашего региона, имея на руках уже оформленное Направление на МСЭ по форме 0-88/у и написать на его имя заявление - с просьбой разрешить Вам пройти освидетельствование в другом бюро МСЭ (в данном заявлении - надо будет привести аргументированное обоснование такого пожелания).

Если со стороны руководителя Главного эксперта по МСЭ Вашего региона - не будет по этому поводу возражений (я думаю, что их не будет) - то Вам будет организовано прохождение освидетельствования в другом бюро МСЭ.

Всего доброго.
 
мамик7Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, я когда регистрировалась почему-то не было нашего региона т.е Удмуртии и я написала Пермь т.к мне очень важен был ответ. Скажите как я дальше могу общаться на этом сайте? Еще раз прошу прощения.
 
astra71Дата: Среда, 28.11.2012, 21:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Прошу прощения, я когда регистрировалась почему-то не было нашего региона т.е Удмуртии и я написала Пермь т.к мне очень важен был ответ.

Ничего страшного в этом нет, многие пользователи сайта (случайно или намеренно) указывают неверный регион своего пребывания.
Quote
Скажите как я дальше могу общаться на этом сайте?

Да, разумеется, сможете.
Неверно указанный регион проживания - не является основанием для отказа в предоставлении консультаций на сайте.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: