Пятница, 19.07.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при вертеброгенной радикулопатии,остеоартрозе?
SwetaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 43 года. Проработала 23 года мастером-пекарем и 5 лет в столовой (в столовой продолжаю работать и сейчас). Несколько лет назад получила "ветерана труда". С 2005 года начали болеть тазобедренные суставы, позвоночник, кости рук. Поставили диагнозы: вертеброгенная радикулопатия пояснично-крестцового уровня, шейного уровня; остеоартроз, полиостеоартроз: двусторонний коксартроз, двусторонний гонартроз, артроз локтевых суставов; спондилоартроз, атеросклероз. На больничный ухожу каждые 2-3 месяца. Хочу знать, положена ли мне инвалидность с такими заболеваниями? Заранее спасибо!
 
astra71Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Sweta.
Quote
С 2005 года начали болеть тазобедренные суставы, позвоночник, кости рук. Поставили диагнозы: вертеброгенная радикулопатия пояснично-крестцового уровня, шейного уровня; остеоартроз, полиостеоартроз: двусторонний коксартроз, двусторонний гонартроз, артроз локтевых суставов; спондилоартроз, атеросклероз. На больничный ухожу каждые 2-3 месяца. Хочу знать, положена ли мне инвалидность с такими заболеваниями?

Перспективы установления инвалидности при ЛЮБОМ заболевании - зависят от СТЕПЕНИ его ТЯЖЕСТИ.
Оценить степень тяжести заболевания по 1-2 словам ("остеоартроз", "полиостеоартроз", "двусторонний коксартроз", "атеросклероз") - не представляется возможным.

В этом разделе сайта имеются подробные статьи - в которых расписаны критерии установления инвалидности практически при всех приведенных Вами заболеваниях - в зависимости от СТЕПЕНИ их ТЯЖЕСТИ.

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте

МСЭ и инвалидность при остеохондрозе позвоночника

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при ДОА (деформирующем остеоартрозе)
 
SwetaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всех выписках пишется Р-ст2, ФН1. Могут ли заболевания считаться проф.заболеваниями?
 
astra71Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
ФН1 - это минимальные функциональные нарушения, по которым инвалидность не устанавливается.
Quote
Могут ли заболевания считаться проф.заболеваниями?

Основанием для определения причины инвалидности с формулировкой "профессиональное заболевание" является акт о случае профессионального заболевания, оформленный в порядке, предусмотренном Положением о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2000 г. N 967, или решение суда об установлении факта профессионального заболевания.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: