Воскресенье, 18.08.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при переломе лучевой кости рефрактуре
astra71Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
Вопрос от KIM1978:

Здраствуйте у меня такая ситуация Травма на производстве 30 ноября 2004г получил, с/3 оскольчатый перелом левой лучевой кости со смещением. В 2004г произведена о/репозиция накостный МОС.В феврале 2005 года произошел перелом пластины. удаление нестабильной конструкции МОС и остеосинтез пластиной сограниченым контактом.В октябре 2005 года при R-контроле перелом не сросся произведена Остопериостальная декортикация.стимуляция по Беку с/3 лучевой кости .В декабре 2005 г. дают группу 3-ю 1 степени и 40% утраты до 2010 года. В 2010 году дают 30% утр. В октебре 2011года перелом консолидировался я проаперировался и снял пластину.В декабре на Мсэк мне дают 10% утраты бессрочно а в марте 2012 рефрактура с/3 левой лучевой кости в быту 8 месяцев на больничном из них 6 месяцев проходил в гипсе сейчас у меня ложный сустав левой лучевой кости все тойже с/3 . На мсэк дали 3-группу по обшему заболеванию и проценты утраты не изменили. правильно ли это могу ли я претендовать на изменение бессрочных 10% и подскажите как быть в такой ситуации?Зарание большое спасибо извините если в чемто не точен.
 
astra71Дата: Суббота, 10.11.2012, 21:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28942
Репутация: 456
Статус: Offline
Ответ:
Здравствуйте, KIM1978.
Quote
На мсэк дали 3-группу по обшему заболеванию и проценты утраты не изменили. правильно ли это могу ли я претендовать на изменение бессрочных 10% и подскажите как быть в такой ситуации?

Насколько я понял из приведенной Вами информации:
Quote
в марте 2012 рефрактура с/3 левой лучевой кости в быту

у Вас была бытовая травма, в результате которой произошел повторный перелом (рефрактура) на месте ранее уже сросшегося перелома.
Quote
сейчас у меня ложный сустав левой лучевой кости все тойже с/3

В данной ситуации - получается, что ложный сустав - есть следствие БЫТОВОЙ травмы в марте 2012 года.
По последствия БЫТОВЫХ травм - проценты утраты трудоспособности - не устанавливаются (и не усиливаются).
Quote
могу ли я претендовать на изменение бессрочных 10%

Лично мое мнение - нет, так как травма в марте 2012 года - была бытовая.
Quote
и подскажите как быть в такой ситуации?

Свое мнение относительно возможности усиления процентов утраты трудоспособности в Вашем случае - я привел выше.
Если Вы сомневаетесь в правильности решения, вынесенного первичным бюро МСЭ - то имеете право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро (но шансы на успех там - крайне невысокие - в силу причин, изложенных выше).

Порядок обжалования решений МСЭ

Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: