Четверг, 18.07.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность ВПР
NastyaДата: Четверг, 04.10.2012, 20:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте у меня такой вопрос,моей дочери была операция на сердце(дефект межпредсердной перегородки).Клинический диагноз:Врожденный порок сердца оперированный-ушивание дефектамежпредсердной перегородки от 2010г. едостаточность трикуспидального клапана 1-2ст.Н 1 ст.Резидуальная энцефалопатия,гипертензивно-гидроцефальныйсиндром,субкомпенсация. вообщем мы лежали на обследовании в этом году потом пошли на комиссию по переосвидетельствовании инвалидности,нам сняли инвалидность которую давали 2 года,хотя сказали изменений с того года нет.У меня вопрос в том что могли ли они её снять если у ребенка нет изменений,и неужели она не имеет право хоть на небольшую компенсацию на лекарства,которые ей так и надо будет пить каждый год по два раза и проходить все лечение?
 
astra71Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здраствуйте, Nastya.
Quote
моей дочери была операция на сердце(дефект межпредсердной перегородки).Клинический диагноз:Врожденный порок сердца оперированный-ушивание дефектамежпредсердной перегородки от 2010г. едостаточность трикуспидального клапана 1-2ст.Н 1 ст.Резидуальная энцефалопатия,гипертензивно-гидроцефальныйсиндром,субкомпенсация. вообщем мы лежали на обследовании в этом году потом пошли на комиссию по переосвидетельствовании инвалидности,нам сняли инвалидность которую давали 2 года,хотя сказали изменений с того года нет.У меня вопрос в том что могли ли они её снять если у ребенка нет изменений,и неужели она не имеет право хоть на небольшую компенсацию на лекарства,которые ей так и надо будет пить каждый год по два раза и проходить все лечение?

Перспективы установления инвалидности в отдаленном послеоперационном периоде после оперативного лечения пороков сердца - зависят в первую очередь - от степени НК (недостаточности кровообращения).
При НК0, НК0-1 и НК1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При НК 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При НК 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При НК 3ст. - 1-я группа инвалидности.
Если сейчас у ребенка НК 1ст. - то оснований для установления инвалидности - нет.
Раньше - могли обосновывать установление инвалидности на 1 год - ввиду малого срока после операции - на период нормализации гемодинамики в послеоперационном периоде.

Всего доброго.
 
NastyaДата: Четверг, 04.10.2012, 22:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а где именно это посмотреть можно все эти НК0, НК0-1 и НК1ст. ,
При НК 2Аст. -
При НК 2Бст. -
При НК 3ст. - 1
 
astra71Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
а где именно это посмотреть можно все эти НК0, НК0-1 и НК1ст. ,

В заключении (диагнозе) кардиолога (кардиохирурга) - обычно пишется в самом конце диагноза.
Вы привели свой диагноз, в котором в конце присутствует:
Quote
клапана 1-2ст.Н 1 ст.

По идее, там должно быть в конце: "НК 1ст." (или Вы неверно переписали диагноз или опечатка в самом диагнозе).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: