Четверг, 18.07.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Может ли ВК без моего ведома поставить меня на дисп.учет?
Елена2366Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые юристы, специалисты. Прошу помочь.вопрос у меня сложный, но может с вашей помощью разберусь. Живу без регистрации в районе. От ПНДО этого района взяла направление на МСЭ и выписку из амбулаторной карты. Ранее мне врач давал справки, что я получаю консультативную амбулаторную помощь. Из НПД, где я наблюдалась ранее, взяла справку о снятии у них с диспансерного учета в связи с наблюдением по месту нахождения в другом районе. Подала заявление зав. нового ПНДО о постановке на дисп. учет, приложив справку. Ответ получила сногсшибательный. "Поскольку Вы сняты с диспансерного учета по Вашему заявлению, значит Ваше состояние настолько улучшилось и Вы не нуждаетесь более в диспансерном наблюдении." Если и в направлении напишут, я только получаю амбулаторную консультативную помощь, то МСЭ может посчитать, что инвалидизации я не подлежу и снимут 2-ю группу. Может я зря паникую? Врач обещал выдать копию амбулаторной карты в следующий раз. но это будет 20.09. Может мне написать заявление зав.ПНДО, чтобы была организована комиссия врачей психиатров о постановке меня на диспансерный учет? Чтобы врач заполнил направление выгоднее для меня.
 
astra71Дата: Понедельник, 17.09.2012, 08:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена2366.

Сразу хочу сказать, что сотрудники МСЭ (одним из которых я являюсь) непосредственно решением подобных проблем не занимаются.
Поэтому я вряд ли что-то смогу добавить к написанному в этих ветках форума:

Перемена места жительства. Прохождение МСЭ не по прописке

Как пройти МСЭ по месту фактического проживания, а не по прописке

Если любое должностное лицо отказывает Вам в Вашей просьбе и Вы с данным решением не согласны - то Вы имеете право обратиться с жалобами на его действия - к его вышестоящему руководстству, причем обращаться желательно не с устной, а с письменной жалобой, в которой надо указать, что Вы просите дать на нее письменный ответ.
По закону о работе с письменными обращениями граждан - в этом случае - в течении максимум 1 месяца Вам должны дать официальный письменный ответ по существу проблем, изложенных в этой жалобе.
В большинстве случаев - достаточно только обращения к вышестоящему руководителю, чтобы подобные проблемы были оперативно разрешены.

Всего доброго и желаю удачи.
 
Елена2366Дата: Вторник, 18.09.2012, 08:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена2366)
. Может мне написать заявление зав.ПНДО, чтобы была организована комиссия врачей психиатров о постановке меня на диспансерный учет?

Вчера спросила врача об этом. Он сказал, что на дисп. учет ставят только с пропиской. Объяснил, что консультативная помощь неплохо. Ну в общем, успокоилась я. Спасибо Вам за советы.И всего доброго.
 
astra71Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Спасибо Вам за советы.И всего доброго.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: