Четверг, 18.07.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность после инфаркта миокарда (на 2-й год)
astra71Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от olver:

Здравствуйте.
В 2011 перенёс острый обширный трансмуральный инфаркт.Дали 2 группу.По программе реабилитации,да и по состоянию здоровья в этом году полмесяца провёл в стационаре.В эпикризе написано;

ИБС.Стенокардия напряжения прогрессирующая.Атеросклеротический постинфарктный кардиосклероз.Гипертоническая болезнь III стадии.Риск 4(очень высокий)Н II А.ФК III.Дисциркуляторная энцефалопатия.

ЭХОКГ
ПЖ-28 АО-32 ЛП-40,5 МЖП-11 ЗСЛЖ-10 ПП-32x38 Фракция выброса-54% Фракция укорочения 27% Передняя створка пролабирует на 5,2 мм в полость
Дилатация полости левого предсердия.Снижение сократительной функции миокарда ЛЖ.Гипокинез переднебоковой,задненижней стенки миокарда ЛЖ.Атеросклероз клапанного аппарата сердца.Митральная регургитация 1 ст.Кальциноз корня аорты.Аортальная регургитация 0-1 ст.
Мне 52 года.Я безработный.Образование высшее.
Какая группа мне положена сейчас?
Заранее благодарю.
 
astra71Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, olver.
По приведенной Вами информации - с высокой степенью вероятности можно прогнозировать перевод Вас на 3-ю группу инвалидности при очередном переосвидетельствовании - учитывая: большой срок после перенесенного ИМ, НК 2Аст. и хорошие показатели ФВ.

Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: