Четверг, 18.07.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при повреждении плечевого сплетения
astra71Дата: Среда, 22.08.2012, 20:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от DAKota:

Мне 38 лет. Пол мужской. Инвалид 3 группы. диагноз закрытое тракционное повреждение правого плечевого сплетения с полным нарушением проводимости. Парализована правая рука до локтя. Плечевая кость на 2 см вышла из сустава.Прошел освидетельствование повторно. В трех комиссиях. Вторую группу инвалидности не дают. При этом ссылаются на методические рекомендации, которые никому не показывают. Имею ли я право на 2 группу и стоит ли обращаться в суд?
 
astra71Дата: Среда, 22.08.2012, 20:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:
Quote
диагноз закрытое тракционное повреждение правого плечевого сплетения с полным нарушением проводимости. Парализована правая рука до локтя...Имею ли я право на 2 группу...?

Если ПОЛНОЕ отсутствие одной руки на уровне, к примеру, локтевого сустава - это всегда была (и есть) 3-я группа инвалидности (после известных событий на Северном Кавказе - таких больных - с последствиями минно-взрывных ранений проходило немало), то в Вашем случае, разумеется, никаких оснований для установления 2-й группы инвалидности не имеется (при условии, конечно, что у Вас не имеется какой-либо тяжелой дополнительной патологии).
Quote
и стоит ли обращаться в суд?

Это Вы решайте самостоятельно - с учетом информации, изложенной выше.
По состоянию здоровья (при отсутствии серьезной сопутствующей патологии) Вы можете работать - к примеру, вахтером, диспетчером на телефоне и т.д.
Это ОЖД к труду 1 ст., и, соответсвенно, основание для установления 3-й группы инвалидности.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: