Четверг, 18.07.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Получение компенсации за ТСР в другом населенном пункте
astra71Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Вопрос от Татьяна8041:

Здравствуйте. Помогите разобраться. Ребенку была дана инвалидность с оформлением ИПР в г. Сочи (Краснодарский край) в 2011 г. В январе 2012 г. ребенок едет на стационарное обслуживание в интернат учиться в г. Сергиев-Пассад (Московская область). Я, мама, сейчас буду покупать ортопедическую обувь, прописанную в ИПР. Мне в интернате сказали, что отчитываться для получения компенсации я буду в ФСС Сергиева-Пассада. В будущем я буду совершать и другие значительные покупки с получением компенсации, поэтому мне важно понять в каком городе я могу отчитываться? Живу я в г. Сочи. Ведь даже компенсации за ТСР в регионах разные. Да и свой ФСС и его требования к оформлению я уже знаю и меня они тоже.
Спасибо.
 
astra71Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Ответ:

Здравствуйте, Татьяна8041.
Quote
Я, мама, сейчас буду покупать ортопедическую обувь, прописанную в ИПР. Мне в интернате сказали, что отчитываться для получения компенсации я буду в ФСС Сергиева-Пассада

Вовсе необязательно.
Вы вполне можете покупать обувь на территории Краснодарского края и получать компенсацию за нее тут же - в Краснодарском крае - тем более, что ИПР Вам разрабатывалась на территории Сочи и один из экземпляров разработанной ИПР передан сотрудниками МСЭ в КРО ФСС (краснодарское региональное отделение ФСС).
Если Вам по каким-то личным причинам удобнее получать компенсацию в Сергиевом Посаде - то я рекомендую Вам обратиться за консультацией по практической реализации этого варианта к специалистам КРО ФСС, поскольку специалисты бюро МСЭ напрямую этими вопросами не занимаются.

Всего доброго и желаю удачи.
 
Татьяна8041Дата: Среда, 22.08.2012, 20:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне удобнее получать компенсацию по Краснодарскому краю. Логически: я думаю мне нужно будет, просто взять в ФСС справку, что не пользуюсь средствами реабилитации либо в Сочинском, либо в Сергиево-Посаде.
В любом случае буду спрашивать и в ФСС. Но прежде чем идти куда-либо, готовлюсь.
Спасибо.
 
astra71Дата: Среда, 22.08.2012, 20:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote
Спасибо.

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: