Суббота, 27.07.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Инвалидность ребенку с кардиостимулятором
astra71Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:16 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28865
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Вот у нас примерно такие заключения дают

Думаю, что ради такого заключение - ехать туда практического смысла нет.
У Вас имеется на руках свежее заключение кардиолога - этого должно быть достаточно для проведения освидетельствования в бюро МСЭ (конечно - вместе с Направлением на МСЭ по форме 088/у-06).
 
Viki7177Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:40 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
это значит, что у нас нарушений нет?

Добавлено (05.04.2015, 20:40)
---------------------------------------------
Ой, не сразу ответ увидела. Спасибо!!!

 
astra71Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 20:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28865
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!!!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Viki7177Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:40 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Собрали все документы, посмотрите пожалуйста. Стоит ли нам рассчитывать на группу? Зависит решение комиссии от результатов ПМК? Спасибо!

Сообщение отредактировал Viki7177 - Воскресенье, 26.04.2015, 09:26
 
Viki7177Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:42 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще обследования

Сообщение отредактировал Viki7177 - Воскресенье, 26.04.2015, 09:27
 
astra71Дата: Суббота, 25.04.2015, 20:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28865
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Viki7177.

Внимательно ознакомился с предоставленными Вами материалами.
Лично мое мнение - оснований для установления инвалидности по патологии сердечно-сосудистой системы по действующему в настоящее время законодательству - точно не имеется.
Что касается перспектив установления инвалидности по ОНР 3 уровня, то в возрасте 7 лет установление инвалидности по данной патологии представляется мне довольно проблематичным.

Учитывая, что больная не "первичная" (т.е. - ранее уже признавалась инвалидом), рекомендую Вам пройти очередное переосвидетельствование в бюро МСЭ (в связи с окончанием срока действия ранее установленной инвалидности), специалисты которого и примут окончательное решение о наличии (или отсутствии) у нее признаков инвалидности.

По моему предварительному мнению - шансов на отказ в продлении инвалидности в Вашем случае - несколько больше, чем на ее установление (продление).
Буду признателен Вам за информацию о результатах проведенного освидетельствования в бюро МСЭ.
 
Viki7177Дата: Суббота, 25.04.2015, 21:27 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ! Комиссия у нас будет 26 мая и я Вам обязательно напишу. А если на пмпк нам рекомендуют коррекционную школу или индивидуальное, или домашнее обучение это будет влиять на решение комиссии? Нам логопед сказала, что мы не сможем учиться по обычной школьной программе и к школе не готовы-это не является ограничением к обучению?
 
astra71Дата: Суббота, 25.04.2015, 21:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28865
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
А если на пмпк нам рекомендуют коррекционную школу или индивидуальное, или домашнее обучение это будет влиять на решение комиссии?

Скажем так - такое заключение ПОВЫШАЕТ шансы на установление инвалидности (но не делает их 100%).
Цитата
Нам логопед сказала

Неважно, что СКАЗАЛА логопед, важно, что НАПИСАНО в заключении ПМПК.
Цитата
это не является ограничением к обучению?

В принципе - является, но тут надо еще самого ребенка смотреть объективно - для подтверждения тяжести тех нарушений, о которых говорится в заключении ПМПК.
Для этого, собственно говоря, и проводится освидетельствование больного в бюро МСЭ (для объективизации имеющихся у него нарушений).
 
Viki7177Дата: Суббота, 25.04.2015, 21:43 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
astra71Дата: Суббота, 25.04.2015, 21:52 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28865
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо!!!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
Viki7177Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:14 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! мы съездили на ПМПК, получили заключение. Посмотрите пожалуйста, на словах говорят что задержка развития, а диагноз пишут выраженное снижение познавательной деятельности ,так вроде умственная отсталость расшифровывается? Могут ли на основании данных документов дать группу инвалидности по психиатрии?
Прикрепления: 3817020.jpg (171.7 Kb) · 5111156.jpg (190.5 Kb) · 1999006.jpg (197.5 Kb) · 4104189.jpg (119.1 Kb) · 6774008.jpg (169.3 Kb)
 
astra71Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:28 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28865
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Viki7177.
Цитата
Могут ли на основании данных документов дать группу инвалидности по психиатрии?

Начнем с главного, а именно - с того, что я не психиатр.
А психиатрия - это все-таки достаточно специфичная область медицины и медико-социальной экспертизы (которую проводят эксперты-психиатры).
Но лично я ничего особо "страшного", что давало бы основания для установления инвалидности именно по патологии психики не вижу (по представленным Вами данным).
В любом случае - буду признателен Вам за информацию о результатах Вашего освидетельствования в бюро МСЭ.
 
Viki7177Дата: Суббота, 16.05.2015, 19:42 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думала, если нам рекомендовали обучение по индивидуальному плану, то мы подходим под этот пункт (приложение). Позвонила в МСЭ, куда мы поедем по сердцу, они сказали что им нужны заключения только по сердцу, а по психиатрии не нужны. Это значит они не будут рассматривать по совокупности болезней?
Прикрепления: Doc5.docx (257.2 Kb)
 
astra71Дата: Суббота, 16.05.2015, 20:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28865
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Я думала, если нам рекомендовали обучение по индивидуальному плану, то мы подходим под этот пункт (приложение).

Пункт 7.1.1.3 Приложения к Приказу Минтруда России № 664н от 29.09.2014г.:
7.1.1.3
Умеренные расстройства с трудностями школьной адаптации (возможно получение образования определенного уровня в рамках государственных образовательных стандартов в образовательных учреждениях общего назначения с использованием специальных методов обучения, специального режима обучения, с применением при необходимости вспомогательных технических средств и технологий) - 40-60%


А в заключении психиатра - ясно написано: ЛЕГКИЕ когнитивные нарушения...
ЛЕГКИЕ и УМЕРЕННЫЕ - это не одно и тоже.
К тому же я писал, что не являюсь экспертом-психиатром, поэтому, возможно, что я не вполне точно оцениваю перспективы установления инвалидности по патологии психики у Вашего ребенка.
Цитата
они сказали что им нужны заключения только по сердцу, а по психиатрии не нужны. Это значит они не будут рассматривать по совокупности болезней?

Несите ВСЕ заключения, что есть (включая психиатра).
Мало ли кто и что сказал по телефону.
При проведении МСЭ положено учитывать ВСЕ имеющиеся у больного заболевания (патологию психики в том числе).
Понятно, что освидетельствование Вы будете проходить в бюро МСЭ общего профиля, где экспертов-психиатров - нет, но базовые познания в экспертизе по патологии психики имеются у всех экспертов МСЭ.

Смысл в том, что в случае отказа в установлении инвалидности - Вы сразу на месте пишите заявление на обжалование этого решения в вышестоящее Главное бюро МСЭ Вашего региона, а вот там (в Главном бюро) - эксперты-психиатры уже примут участие в вынесении решения по Вашему случаю.

Этот вариант позволяет Вам избежать необходимости при отказе в установлении инвалидности (в первичном бюро МСЭ), оформлять новое Направление на МСЭ по форме 088/у-06 по патологии психики.
 
Viki7177Дата: Суббота, 16.05.2015, 20:32 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! ВЫ все очень понятно так объясняете, мы сейчас поедем на МСЭ подготовленные. Я Вам 26 числа обязательно напишу как мы съездили.

Пожалуйста.
Я ответил - на следующей странице.
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: