Суббота, 20.07.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дети инвалиды
Ирина6354Дата: Четверг, 12.02.2015, 11:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, очень нужна консультация!
кто назначает норму часов занятий с логопедом-дефектологом и психологом для ребенка инвалида? в ипр стоит коррекц.работа с ними в количестве 21 день в год, при диагнозе умственная отсталость!и других тяжелых речевых диагнозах. возможно ли такое? просто глазам не верю, так как 2 года с моим ребенком занимались по2 -3 раза в неделю, постоянно и тут такие изменения! и это коснулось не только моего ребенка, а всех кто проходят мсэ в нашем городе с 1 января. это новый закон? или у нас тут непорядки?
 
astra71Дата: Четверг, 12.02.2015, 18:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
кто назначает норму часов занятий с логопедом-дефектологом и психологом для ребенка инвалида?

Лечащие врачи, несущие ответственность за его лечение.
Цитата
в ипр стоит коррекц.работа с ними в количестве 21 день в год, при диагнозе умственная отсталость!и других тяжелых речевых диагнозах. возможно ли такое?

Более 20 лет работаю в бюро МСЭ (ранее - ВТЭК) - ВПЕРВЫЕ слышу, чтобы в ИПР указывалось КОНКРЕТНОЕ ЧИСЛО дней коррекционной работы в год.
Цитата
просто глазам не верю, так как 2 года с моим ребенком занимались по2 -3 раза в неделю, постоянно и тут такие изменения!

Что Вас удивляет?
Что бесплатно плохо лечат?
А где-то сейчас иначе?
Цитата
или у нас тут непорядки?

Как я уже писал выше - в тех бюро, что мне довелось поработать за 20 лет - никто и никогда не указывал в ИПР КОНКРЕТНОЕ ЧИСЛО дней коррекционной работы в год.
Пишется просто: "Коррекционная работа", исполнитель: "ООЛПП". Все.
Это у Вас какие-то "перегибы на местах" и самодеятельность, которая только порождает дополнительные жалобы больных и их родственников.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: