Четверг, 18.07.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Инвалидность при раке легкого (пневмонэктомия)
МишаняДата: Пятница, 27.01.2012, 11:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 59 лет (исполняется в марте 2011г), зовут Михаил, работал мастером на ремонтном производстве. В декабре 2011г сделали левостроннию пневмонэктомию с удаление лимфоузлов стредоточения. Гистология-умеренно деференцированная аденокарцинома легкого центральная форма.В стенках реампутированного бронха опухолевого роста не выявленно. В многочисленных лимфоузлах корня легкого и средостения метостазов опухоли не выявлено. Диагноз: Ст.3 Т3Н0М0 клиническая гр.2 Атеросклероз аорты корональных и церебриальных артерий. Сопутствующее заболевание ХОБЛ НД II, сейчас беспокоит сольная одышка, нехватка воздуха. Спирограмма Жел.крайне резко снижена,ОФВ1-17,74%. Скажите, пожалуйста, какая группа инвалидности мне положена и имею ли я право получить бессрочную группу инвалидности. Спасибо заранее за ответ!
 
astra71Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Михаил.
Quote
Скажите, пожалуйста, какая группа инвалидности мне положена и имею ли я право получить бессрочную группу инвалидности.

По приведенным Вами данным - Вам в настоящее время положена не менее, чем 2-я группа инвалидности сроком на 1 год.
При первичном освидетельствовании - в подобных случаях - сразу бессрочно инвалидность не устанавливается.
Через год будет переосвидетельствование - и если не будет у Вас в течении года рецидивов и метастазов и общее состояние будет относительно удовлетворительное - то в этом случае - тогда возможно будет установление Вам 3-й группы инвалидности бессрочно.
Всего доброго.
 
fjjvjvjvjvjvjvjvjvjДата: Вторник, 16.10.2012, 14:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 35 Лет в 1999году получил огнестрельное ранение в лёгкое,пуля осталась в лёгком, ранение не боевое несчасный случай на гражданке.Знакомый врач сказал что я подлежу группе,раньше об этом не думал,а сейчас спустя 13 лет, задумался,пуля иногда колит внутри,скажите положена мне группа инвалидности если да то какая.Игорь

Сообщение отредактировал fjjvjvjvjvjvjvjvjvj - Вторник, 16.10.2012, 14:41
 
astra71Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28838
Репутация: 455
Статус: Offline
fjjvjvjvjvjvjvjvjvj - ответ на Ваш вопрос дан в отдельной ветке форума:

http://www.invalidnost.com/forum/2-825-1
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: