Суббота, 20.07.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при травме позвоночника
maknadysha66Дата: Среда, 19.11.2014, 18:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мне 48 лет по образованию техник организатор на ж/д транспорте, но по образованию не работала,а работала кладовщиком 20 года, и 7,5 года ИП. В настоящее время не работаю с 18.06.2014 ИП сдала.
29.05.2014 года по дороге в Москву попала в ДТП во Владимирской области, и получила травмы-диагноз: Взрывной компрессионный перелом тела L 1-позвонка со стенозом позвоночного канала без неврологического дефицита. Была доставлена ЦРБ г.Петушки, где получала лечение 5 дней,потом перевезли по месту жительства.Со 02.06.2014-26.06.2014 была обследована местными врачами-травматрологами, неврологами. Которые направили на операционное лечение в ФЦТОиЭ г.Чебоксар. Была проведена операция 27.06.2014г.в ФЦТОиЭ г.Чебоксарах. После операции порекомендовали обязательное ношение поясничного корсета и ограничить физические нагрузки. Показан второй этап операции: Вентральный спондилоделоз.После операции проходила лечение по месту жительства в г.Канаше.По истечению 2 месяцев прошла повторую консультацию в ФЦТОиЭ г.Чебоксарах и назначили оперативное лечение в феврале 2015 г.По рекомендации врачей начала проходить комиссию на МСЭ,заявление написали 08.10.2014 и назначили комиссию на 14.10.2014 на котором они порекомендовали посмотреть меня повторно на комиссию Главного Бюро на 23.10.2014.И на комиссии причину не объяснив,было оговорено что я предприниматель несколько раз и я получила отказ.Подала на обжалование на ГБ на 2 комиссию,где подтвердили слова своих же коллег,что "Если бы вы работали газоэлектросварщиком или болели бы туберкулёзом,то мы бы вам дали! ".
Как мне быть дальше, как жить? Если мой муж является инвалидом 3 гр. Детей нет.
С таким же диагнозом студенту дали 3 группу. И мужчине с удалением грыжи на позвоночнике так же дали 3 группу. Неужели причина отказа ,что я являлась ИП? После ДТП я н работала не одного дня, нам ИП больничный не выплачивают, хотя мы в пенсионный и налоги все платили. Неужели я не заслужила на восстановления здоровья хотя бы на год ???
 
astra71Дата: Среда, 19.11.2014, 18:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, maknadysha66.

Паспортные данные (Ф.И.О.) - приводить не нужно (они НИКАКОГО влияния на перспективы возможного установления инвалидности - не оказывают), поэтому я их удаляю.
Цитата
С таким же диагнозом студенту дали 3 группу. И мужчине с удалением грыжи на позвоночнике так же дали 3 группу.

По аналогичным претензиям я уже писал, повторю (без коррекции применительно конкретно к Вашему случаю - с целью экономии времени - СМЫСЛ от этого - не меняется):
Знакомая история.
В том плане, что аргументация типа - вот кто-то где-то с тем же самым получил и т.д. - на самом деле - убедительной быть никак не может.
Начнем с того, что не бывает АБСОЛЮТНЫХ близнецов по состоянию здоровья.
И когда принимается решение о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - то учитываются ВСЕ имеющиеся у больного заболевания (а не только - рука, только - нога и т.д.).
У Вас была возможность ДЕТАЛЬНО ознакомиться со ВСЕЙ медицинской документацией и результатами ВСЕХ обследований у этого "мальчика из Якутска"?
Сильно в этом сомневаюсь.
Поэтому - нет никаких оснований говорить о том, что состояние здоровья этого ребенка ПОЛНОСТЬЮ идентично состоянию здоровья Вашего ребенка.


По остальному.
В Вашем посте много эмоций, но мало конкретной информации (для оценки перспектив возможного установления инвалидности).

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления группы инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать надо на ВСЕ пункты и ПОЛНОСТЬЮ (а не только на те, на которые Вам ЗАХОТЕЛОСЬ ответить), желательно в том же порядке - в котором они приведены.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях

МСЭ и инвалидность при травмах позвоночника и таза
Цитата
Как мне быть дальше, как жить?

Так же, как живут тысячи больных после подобного рода травм, которых (как и Вас) не признают инвалидами (при отсутствии у них выраженных нарушений функций организма и абсолютных противопоказаний по характеру и условиям труда в основной профессии).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: