Суббота, 20.07.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при ЮРА
lena22Дата: Четверг, 23.10.2014, 15:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Моя дочь болеет ЮРА, суставная форма, серонигативный по РФ, акт.3 ренгент.ст. 2
Состояние её тазобедренных суставов угражаемо спондилоартриту. Принимаем методжект 20 мл. И сульфазалазин, по мимо этих лекарств, ещё большой список. В инвалидности нам отказали, но как жить столько денег уходит на лекарства, не могу ничего ребёнку купить, как нам быть?Что подскажите?
 
astra71Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, lena22.
Цитата
В инвалидности нам отказали, но как жить столько денег уходит на лекарства, не могу ничего ребёнку купить, как нам быть?Что подскажите?

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях

Аналогичные темы на форуме сайта (МСЭ при ЮРА)
 
lena22Дата: Пятница, 24.10.2014, 10:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Пока я заполню бланк, ещё такой вопрос: моей дочени сейчас 17 лет и через полгода ей будет 18, могут ли дать инвалидность на полгода или можно как то по другому?
 
astra71Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
ещё такой вопрос: моей дочени сейчас 17 лет и через полгода ей будет 18, могут ли дать инвалидность на полгода или можно как то по другому?

Если ее признают инвалидом, то инвалидность будет установлена на срок до ее 18-летия (до ее дня рождения в 18 лет).
Затем придется оформлять новое Направление на МСЭ по форме 088/у-06 - для прохождения освидетельствования в бюро МСЭ - для рассмотрения вопроса о возможности установления ей одной из трех "взрослых" групп инвалидности (у лиц от 18 лет и старше уже идет подразделение по группам инвалидности, в зависимости от степени тяжести заболеваний).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: