Суббота, 20.07.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Положена ли инвалидность по зрению
kulibinДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро дня! Решил спросить положена ли инвалидность, потому как даже за попытки восстанавливать глаз врачи не берутся. Прикладываю выписку свежую из Микрохирургии. Врачи говорят, что вероятность что инвалидность будет "крайне маловероятно". Хотелось бы узнать положена он и если да то на что ссылаться и прочее, да и вообще с чего начинать.
Прикрепления: 1054526.jpg (148.1 Kb) · 2099351.jpg (229.9 Kb) · 1739905.jpg (219.2 Kb)


Сообщение отредактировал kulibin - Понедельник, 11.08.2014, 19:56
 
astra71Дата: Понедельник, 11.08.2014, 19:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, kulibin.
Цитата
Решил спросить положена ли инвалидность, потому как даже за попытки восстанавливать глаз врачи не берутся. Прикладываю выписку свежую из Микрохирургии. Врачи говорят, что вероятность что инвалидность будет "крайне маловероятно".

Согласен с этим мнением (о крайней маловероятности установления инвалидности в Вашем случае).

Перспективы установления инвалидности при патологии зрения зависят от остроты зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз.
Если острота зрения с коррекцией (в очках) на лучше видящий глаз от 0,4 и выше, то это расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность обычно не определяется.


Если я правильно понял (разобрал) "врачебный почерк" в предоставленном Вами заключении, то острота зрения с коррекцией на лучше видящий глаз у Вас - 0,45 (или 0,5 - точно не разобрал), что расценивается, как легкая степень слабовидения, при которой инвалидность обычно не определяется.

Даже полная слепота (отсутствие одного глаза) при легкой степени слабовидения с коррекцией (в очках) на единственный видящий глаз - не является основанием для установления инвалидности.

Медико-социальная экспертиза и инвалидность при нарушениях зрения (общие вопросы)
Цитата
да и вообще с чего начинать.

Оформление инвалидности простым языком
 
kulibinДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мнение врача было оговорено конкретно так "Сейчас у тех у кого была уже поснимали у многих". Кроме того встречал, что инвалидность положена при остроте зрения единственного или лучше видящего глаза от 0,1 до 0,3 в условиях переносимой коррекции. Хотелось бы узнать, что в данном случае рассматривать под переносимой коррекцией?

Далее привожу тоже на сколько мне за эти года удалось понять врачебные выписки (с глазом мучаюсь уже 10 лет то точно), так как я не врач то могу напутать конечно, но вроде верно. У меня при просто коррекции -17 достигается острота 0.45 при коррекции, если астигматизм коррегируется линзой силой −1.0 ось цилиндра 170 градусов то можно добиться 0.5

P.S. Добавил в первое сообщение более ранние выписки в 2012 году она содержала немного больше данных..


Сообщение отредактировал kulibin - Понедельник, 11.08.2014, 19:57
 
astra71Дата: Понедельник, 11.08.2014, 19:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Хотелось бы узнать, что в данном случае рассматривать под переносимой коррекцией?

На этот вопрос - я ответа не знаю, так как невозможно знать вообще все.
Я сам - не окулист и в специализированном бюро МСЭ для больных с заболеваниями органов зрения - никогда не работал - поэтому в таких "тонкостях" - не разбираюсь.

Рекомендую Вам также ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с этой статьей сайта:
МСЭ и инвалидность при миопии
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: