Суббота, 20.07.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Инвалидность по Болезни Крона
Nadine84Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
1.29 лет
2. пол женский
3. диплом инженер связи, работала с 2006 по 2012 гг преподавателем на кафедре метрологии и измерений в технике связи, в настоящий момент не работаю.
4. Болезнь Крона толстой кишки диагностирована в октябре 2006г.( сильное обострение: лихорадка,кровь, анемия, понос до 10 раз в сутки, афтозный стаматит). Колоноскопия показала множественные шелевые язвы, начиная от баугиниевой заслонки и в начальном отделе восходящей кишки. Остановить заболевание сумели только большими дозами стероидов. После снижение дозы , случилось ухудшение. Почти весь 2007 год провела на больничном и было еще 2 госпитализации. Тогда предлагали оформить инвалидность, а я отказалась. С 2008 по 2012 гг была относительная ремиссия. С 2012 года заболевание вернулось вновь. Уволилась с работы, так как не было ни каких сил. Тут моя ошибка. По скольку я не работала, больничные я не брала. НО есть анализы крови этого периода, где видно колебание параметров. C-реактивный белок, самый низкий в этот период был 20. СОЭ 25-45 (при норме 20). Все время низкая сыворотка железа- от3 до 7, при норме 11.
В 2014 году в июле легла на госпитализацию, так мне порекомендавали оформить инвалидность.
Сейчас анализы такие СОЭ 39, с-реактивный белок 84 (при норме 5), сыворотка железа 3.64.
5. Рост 164 Вес 43.
Итого за последние 12 месецев у меня есть выписка с стационарного лечения, результаты обследований проведенных там (колоноскопия, гастроскопия и т .д) Рекомендация от гастроэнтеролога. И анализы крови крови свежие и за этот период. Если у меня шанс получить инвалидность? Я только вышла из больницы и чувствую огромную слабость и не знаю связываться с этим или нет.
 
astra71Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
есть выписка с стационарного лечения

5.Количество стационарных лечений за последние 12 мес., с указанием точных дат (с какого и по какое число проводилось стац. лечение) и полностью (без сокращений) ВСЕ диагнозы оттуда – основные и сопутствующие (по каждому стац. лечению отдельно).

Аналогичные темы на форуме сайта (инвалидность при болезни Крона)
 
Nadine84Дата: Суббота, 16.08.2014, 05:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, не увидела, что вы мне ответили.
Стационарное лечение : с 7.07 по 27.07 . заключительный диагноз болезнь крона в форме илеоколита в стадии язв, хроническое рецидивирующее течение, средней степени тяжести, активная фаза, осложненная парапрактитом (2011 г ) и формированием стеноза нисходящей кишки без явлений кишечной не проходимости, обострение. внекешечные проявления: узловая эритема, латетный дифицит железа, дефицит массы тела ИТМ 15,9. Остепороз, остеопия.
Анализы при выписке калькпротектин 300(норма 50) соэ 36, с реактивный белок 38,58 железо 6,6 (норма 11) гемоглабин 12 эритроциты 4,67
 
astra71Дата: Суббота, 16.08.2014, 08:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
По приведенным Вами дополнительным данным:
Цитата
Стационарное лечение : с 7.07 по 27.07 . заключительный диагноз болезнь крона в форме илеоколита в стадии язв, хроническое рецидивирующее течение, средней степени тяжести, активная фаза, осложненная парапрактитом (2011 г ) и формированием стеноза нисходящей кишки без явлений кишечной не проходимости, обострение. внекешечные проявления: узловая эритема, латетный дифицит железа, дефицит массы тела ИТМ 15,9. Остепороз, остеопия.

возможно установление инвалидности 3-й группы по причине "общее заболевание" сроком на 1 год при прохождении освидетельствования в бюро МСЭ.

Учитывая, что для оформления Направления на МСЭ по форме 088/у-06 требуется время (обычно около 1 месяца), то к моменту прохождения освидетельствования в бюро МСЭ у Вас будет уже примерно 2-3 месячный интервал от завершения лечения в стационаре до прохождения МСЭ.

Шансы на установление инвалидности будут значительно выше, если по данным "свежих" анализов - заболевание по-прежнему будет находиться в активной фазе.
Если же - по данным свежих анализов - заболевание будет находиться уже в стадии ремиссии, то вероятность установления инвалидности в этом случае - значительно понижается.
 
Nadine84Дата: Суббота, 16.08.2014, 10:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ! Т.есть вы рекомендуете мне во время получения справки по форме 088\у-06 сдать биохимию крови и калькопротектин и приложить эти анализы к остальным документам ?

Добавлено (16.08.2014, 10:49)
---------------------------------------------
на данный момент самочувствие ужасное единственное, что эритема на ногах под действием митепреда стихает

 
astra71Дата: Суббота, 16.08.2014, 11:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Т.есть вы рекомендуете мне во время получения справки по форме 088\у-06 сдать биохимию крови и калькопротектин и приложить эти анализы к остальным документам ?

Именно так, в противном случае - Вам при прохождении освидетельствования в бюро МСЭ могут составить ПДО (программу дополнительного обследования) - для предоставления свежих анализов - с целью уточнения активности заболевания на момент освидетельствования.
 
Nadine84Дата: Суббота, 16.08.2014, 11:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Все поняла , спасибо большое!
 
astra71Дата: Суббота, 16.08.2014, 12:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Все поняла , спасибо большое!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: