Суббота, 20.07.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
инвалидность при травме конского хвоста
nyusha-khryushinaДата: Пятница, 11.07.2014, 16:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
7 лет назад в результате неудачной эпидуральной анастезии мне повредили так называемый конский хвост, последствия: онемение в области копчика, таза, внутренней стороны бедра, большие проблемы с хождением в туалет, судорогами сводит ноги и руки, частые дергающиеся резкие боли в различных частях тела. Возможно ли оформить инвалидность? Если возможно, то поясните, пожалуйста - так как была изначально в растерянности и не имела представление о последствиях, о том, что это продлится всю жизнь, то никакие документы не собирала, меня пытались лечить разные врачи, разными методами, но результата это не дало, потом у меня опустились руки и я перестала обращаться к кому либо, какие мне сейчас нужно пройти обследования, чтоб подтвердить диагноз?
 
astra71Дата: Пятница, 11.07.2014, 18:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28843
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
7 лет назад в результате неудачной эпидуральной анастезии мне повредили так называемый конский хвост, последствия: онемение в области копчика, таза, внутренней стороны бедра, большие проблемы с хождением в туалет, судорогами сводит ноги и руки, частые дергающиеся резкие боли в различных частях тела. Возможно ли оформить инвалидность? Если возможно, то поясните, пожалуйста - так как была изначально в растерянности и не имела представление о последствиях, о том, что это продлится всю жизнь, то никакие документы не собирала, меня пытались лечить разные врачи, разными методами, но результата это не дало, потом у меня опустились руки и я перестала обращаться к кому либо, какие мне сейчас нужно пройти обследования, чтоб подтвердить диагноз?

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
Цитата
какие мне сейчас нужно пройти обследования, чтоб подтвердить диагноз?

Эксперты МСЭ - обследованием (и лечением) больных - не занимаются - это - компетенция Ваших лечащих врачей.

На МСЭ - больной приходит УЖЕ обследованный - с установленными диагнозами и проведенным по ним лечением, по итогам которого и принимается решение о наличии (или отсутствии) у него признаков инвалидности.

Исходя из вышеизложенного - рекомендую Вам обращаться к лечащим врачам - неврологам, нейрохирургам - для проведения необходимых методов обследования с целью уточнения диагноза, проведения лечения по уточненному диагнозу и уже по итогам этого проведенного лечения (по уточненному диагнозу) - можно будет решать вопрос о наличии (или отсутствии) у Вас признаков инвалидности.

В соответствии с действующим законодательством:
"На медико-социальную экспертизу гражданина направляет организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь в соответствии с п.16 «Правил признания лица инвалидом» ПОСЛЕ проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами."

Проще говоря - СНАЧАЛА - больного надо пролечить в течении определенного периода (для каждой патологии этот период свой), и уже только ПОСЛЕ проведенного лечения - по его результатам решать вопрос о наличии (или отсутствии) у него признаков инвалидности.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: