Суббота, 20.07.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ребенок-инвалид при несращении губы и неба
маманяДата: Суббота, 10.05.2014, 15:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. у моего ребенка врожденная расщелина губа и твердого и мягкого неба. полтора года назад губу сделали. осенью будут делать операцию на небе. я знаю, что нам положена инвалидность. все врачи ругают, не понимают, почему не ставим. а не ставим вот почему, может быть, вы дадите ответ, так как никто больше ничего вразумительного не говорит.
через год нам инвалидность снимут. скажется ли это (наличие в детстве инвалидности) на дальнейшем будущем (проф. спорте, гос службе и т.д), будут ли из-за поставленной инвалидности ограничения? или они будут в любом случае, даже если не будет инвалидности (допустим, не возьмут в летчики или подводники).
и еще один вопрос. когда инвалидность снимается ( в нашем случае в возрасте до 3х лет), можно ли как "скрыть" , то что она была? или все эти бумаги сохраняются до конца жизни, и их нужно предъявлить при поступлении в различные секции и армию, допустим?
заранее спасибо!
 
astra71Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, маманя.
Цитата
у моего ребенка врожденная расщелина губа и твердого и мягкого неба. полтора года назад губу сделали. осенью будут делать операцию на небе. я знаю, что нам положена инвалидность.

Я не был бы так категоричен.
При данной патологии - далеко не всегда больные признаются инвалидами (чаще - как раз - наоборот).
Цитата
допустим, не возьмут в летчики или подводники

После успешно проведенной операции по данной патологии - взять могут хоть в десантные войска (если нет других сопутствующих заболеваний).
Цитата
и еще один вопрос. когда инвалидность снимается ( в нашем случае в возрасте до 3х лет), можно ли как "скрыть" , то что она была?

От кого? И зачем?
Цитата
и их нужно предъявлить при поступлении в различные секции и армию, допустим?

Это - Ваше сугубо личное дело - предъявлять эти "бумаги" в различные секции, армию и т.д. - или - не предъявлять.
Цитата
или все эти бумаги сохраняются до конца жизни,

Срок хранения ЭМД (экспертно-медицинского дела) больного в архиве - составляет 10 лет с момента последнего освидетельствования в бюро МСЭ.
Затем - ЭМД - уничтожается.
Справки об инвалидности - больной может хранить у себя дома столько, сколько пожелает.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: