Суббота, 20.07.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Умеренно умственная отсталость
Гость_яДата: Вторник, 22.04.2014, 14:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Девушка 1982 года рождения, является инвалидом 1 группы. В справке написано, что у нее умеренно умственная отсталость (Нерезко выраженная имбецильность) без психоза и слабоумия. В интернете нигде не нашла, что бы при таком диагнозе давали инвалидность первой группы или я ошибаюсь?
 
ПопутчицаДата: Вторник, 22.04.2014, 17:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Из Вашего сообщения не ясно, в чем заключается «помощь»? Девушка является инвалидом 1 группы, ей уже 33 года. Учитывая, то, что данное заболевание, как правило, выявляется в детстве, то группа инвалидности, скорее всего, уже установлена без переосвидетельствования. В чем вопрос? это первое, второе - эксперты МСЭ оценивают не диагноз, а нарушение функции организма и, как следствие этого, ограничение жизнедеятельности. Могу предположить, что вполне может быть и первая группа инвалидности.

Сообщение отредактировал Попутчица - Вторник, 22.04.2014, 17:55
 
astra71Дата: Вторник, 22.04.2014, 21:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Гость_я.

Вопрос Попутчицы - вполне справедлив и обоснован - о какой именно ПОМОЩИ Вы ведете речь?
Действительно - инвалидность 1-й группы - установлена больной (скорее всего) уже бессрочно и чем тут Вы можете "ПОМОЧЬ" (и кому) - абсолютно - неясно.
Цитата
В справке написано

В справке об инвалидности - диагнозы - не пишут, а о какой справке Вы ведете речь - мне неизвестно.
Равно как неизвестно и о том - какое отношение упомянутая Вами справка имеет к установлению больной инвалидности.
 
Гость_яДата: Среда, 23.04.2014, 12:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Справка об инвалидности предоставлена в суд. Бывший муж хочет забирать к себе маленького ребенка в квартиру, где проживает эта женщина. Я знаю, что она агрессивна и может причинить вред моему ребенку, поэтому есть сомнения в этой справке.
 
ПопутчицаДата: Среда, 23.04.2014, 16:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю, что нет смысла ставить под сомнение решение бюро и подлинность справки, а вот поставить перед судом вопрос может ли находиться ребенок рядом с человеком, который "нуждается в постоянном контроле и уходе" - да. Опять таки, это решает суд, который, я думаю, рассмотрит многие составляющие, такие как жилая площадь, жилищные условия, доход бывшего супруга и самое главное, с кем будет ребенку лучше, кто из Вас сможет обеспечить ему "достойное будущее", которое состоит не столько в материальном, но и главное - в моральном благополучии.
 
astra71Дата: Среда, 23.04.2014, 21:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Думаю, что нет смысла ставить под сомнение решение бюро и подлинность справки

Согласен.
 
Гость_яДата: Четверг, 24.04.2014, 14:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В том, что девушка инвалид 1 группы я не сомневаюсь. Спасибо Вам за ответы, я поняла, что мне нужно просить предоставить копию выписки, выданной МСЭ, а они предоставили справку из психоневрологического диспансера.
 
astra71Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Спасибо Вам за ответы

Пожалуйста.
Всего доброго.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: