Суббота, 20.07.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ищу нормативный документ для продления сроков инвалидности
ЕлленаДата: Вторник, 11.03.2014, 14:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день ! существует ли нормативный документ, согласно которому инвалидность при диагнозе острый миелобластный лейкоз снимается после 5 лет ремиссии ? у меня прошло 4 неполных года ремиссии после первого курса химиотерапии ( 4 обычных и 5 высокодозных всего ) и инвалидность 3 группы была снята со словами-- здорова .
 
astra71Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Еллена.
Цитата
существует ли нормативный документ, согласно которому инвалидность при диагнозе острый миелобластный лейкоз снимается после 5 лет ремиссии ?

Не существует.
Цитата
и инвалидность 3 группы была снята со словами-- здорова.

Сомневаюсь (сильно) что на МСЭ Вас назвали здоровой, но не это главное.
Главное заключается в том, что НЕ ВСЕ БОЛЬНЫЕ - ПРИЗНАЮТСЯ ИНВАЛИДАМИ.
Эта простая истина - почему-то многим неясна.

Я, наверное, тысячи раз за свои более чем 20 лет непрерывной работы во МСЭ слышал возмущения больных: "что же я - здорова? (или - здоров?)" - хотя никто их здоровыми, разумеется, не называл - им всего лишь объявили решение - что у них - не имеется оснований для установления инвалидности.
Не надо путать понятия: "инвалидность" и "болезнь".
Это не одно и тоже.

К инвалидности - приводят КРАЙНЕ ТЯЖЕЛЫЕ формы заболеваний, в остальных случаях - БОЛЬНЫЕ - инвалидами - НЕ являются.
МИЛЛИОНЫ больных людей (действительно БОЛЬНЫХ, а не симулянтов) - инвалидности - НЕ ИМЕЮТ, так как она не положена им по действующему законодательству.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: