Суббота, 20.07.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ТСР в ПРП
Rad77Дата: Пятница, 07.02.2014, 14:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй. При прохождение ППР возникли вопросы, ППР прохожу каждый год заполнить 88- формат тут добился у себе все записи. В справку Заключение КЭК у себя в поликлиники все вписали но где заполняют ППР в Наб. Челнах МСЭ они не хотеть мне в писывать Аппарат на нижние конечности и туловище ссылаясь на то что я его получил 2010 и он идет по сроку 6 лет но теперь то есть Приказ 214 и Приказ 215 В Приказе согласно 215 от 24.05.1013. по списку номер 8-101 Аппарат на нижние конечности и туловище сейчас он идет , не менее одного года . я доказываю что Приказ они мы по этому приказу не работает а дет у них старый Приказ 27.12.2011года под №1666н ( и вот согласно этому приказу тут шло 6 лет до замены) так вед он все утратил сила согласно 215 приказу . и как мне быть. А забыл написать Инвалид 1 группы , инвалидность бессрочно

Сообщение отредактировал Rad77 - Пятница, 07.02.2014, 16:39
 
astra71Дата: Суббота, 08.02.2014, 10:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Здравствуй.

На брудершафт - вроде не пили - поэтому - здравствуйТЕ.
Цитата
При прохождение ППР

Я не знаю, что такое "ППР".
Есть понятие "ИПР" - индивидуальная программа реабилитации.
Есть понятие "ПРП" - программа реабилитации пострадавшего (на производстве).
О чем идет речь в Вашем случае - неясно.

Если Вы получили аппарат на нижние конечности в 2010г., то в то время действовал норматив на срок его эксплуатации в 6 лет (который еще не истек).
В ныне действующем законодательстве по срокам замены данного ТСР сказано: "не менее одного года" - это достаточно "растяжимая" фраза.
Фраза: "НЕ МЕНЕЕ 1 года" - может означать и 1, и 2 и 3 года и т.д. (главное - что "не менее" 1 года).
Если аппарат на нижние конечности находится в исправном состоянии - то Вы можете им пользоваться и дальше.
Если же он находится в НЕисправном состоянии - то это обстоятельство необходимо зафиксировать документально.
Рекомендую написать письменное обращение на имя руководителя Вашего местного отделения ФСС с просьбой организовать выезд к Вам специальной комисcии - для составления акта о техническом состоянии аппарата на нижние конечности (далее - АНК).

Далее - возможны варианты действий - в зависимости от дальнейшего развития ситуации.
Если комиссия признает аппарат годным к дальнейшей эксплуатации, то придется пользоваться им и дальше.
Если же будет составлен акт о неисправности (непригодности к дальнейшей эксплуатации) АНК, то необходимо сразу - с представителями ФСС решить вопрос о возможности его ремонта.
Тут опять 2 варианта:
1.ФСС соглашается отремонтировать АНК (и Вы пользуетесь им дальше - после проведенного ремонта).
2.ФСС - отказывается его ремонтировать - неважно - по какой причине - ВАЖНО, чтобы этот отказ был зафиксирован в письменном виде.
Для этого - Вам, скорее всего, придется писать письменное обращение на имя руководителя Вашего местного отделения ФСС с просьбой организовать ремонт АНК (и приложить к этому заявлению акт комисcии ФСС о его неисправности).

Если у Вас на руках будут (одновременно):
- акт комиссии ФСС о неисправности АНК (непригодности его к дальнейшей эксплуатации);
- письменный отказ ФСС от его ремонта,
то рекомендую Вам написать заявление на имя руководителя Главного эксперта по МСЭ Вашего региона - с изложением сути возникшей у Вас проблемы.

К этому заявлению (на имя руководителя главного эксперта по МСЭ Вашего региона) надо приложить:
1.Копию ИПР за 2010г. - где указан АНК.
2.Копию свежей ИПР - где АНК - не указан.
3.Акт ФСС о о неисправности АНК (непригодности его к дальнейшей эксплуатации).
4.Письменный отказ ФСС от проведения ремонта АНК.
В этой ситуации - думаю, что проблема Ваша будет успешно решена.

Если же Вы не желаете "заморачиваться" со всем вышеизложенным - то можете просто попытаться обжаловать решение первичного бюро МСЭ в вышестоящее Главное бюро МСЭ (по содержанию ИПР) - с просьбой включить Вам в ИПР АНК - на основании ныне действующего законодательства.

Шансы на успех в первом ("длинном" варианте) - на мой взгляд - значительно выше, чем во втором (сразу обжаловать решение в Главное бюро МСЭ).
Но - одно другому не мешает, поэтому - можно действовать одновременно сразу по обоим вариантам.
Если более короткий вариант (обжалование в Главное бюро МСЭ) приведет к успеху раньше, то реализацию более "длинного варианта" можно будет просто остановить (на любом этапе).

Подобного рода ситуации вызваны в первую очередь - отсутствием согласованной позиции трактования действующих НПА, регламентирующих обеспечение инвалидов ТСР между учреждениями МСЭ и ФСС.

Я думаю, что при наличии у больного показаний к обеспечению конкретным видом ТСР (со сроком замены более 1 года) - в его ИПР надо делать эаписи об этом ТСР ЕЖЕГОДНО (но указывать при этом - обеспечен - в таком-то году) - чтобы для ФСС было ясно, что инвалид по-прежнему нуждается в данном виде ТСР (в том числе и в его ремонте).
 
Rad77Дата: Суббота, 08.02.2014, 14:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
да я производственник у меня ППР
Цитата astra71 ()
Есть понятие "ПРП" - программа реабилитации пострадавшего (на производстве).

Аппарат на нижние конечности и туловище
- Опоры нижних конечностей и туловища для обеспечения вертикализации и передвижения – аппарат ортопедический “Динамический параподиум”
Да у меня в этом аппарате сломалась фиксация попы и я сейчас ее ремнем вижу


Сообщение отредактировал Rad77 - Суббота, 08.02.2014, 15:03
 
astra71Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
да я производственник у меня ППР

Не "ППР", а - "ПРП".
В любом случае - алгоритм Ваших действий по включению в ПРП записи: "Аппарат на нижние конечности и туловище" - остается таким же - как я писал в посте № 2 этой ветки форума.
Фраза: "аппарат ортопедический “Динамический параподиум” - сейчас не пишется за счет ФСС ни в ИПР, ни в ПРП, так как такой формулировки нет в действующих сейчас НПА.
Т.е. - Вам могут вписать только формулировку: "Аппарат на нижние конечности и туловище".
 
Rad77Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня сам лично съездил МСЭ, все что надо вписали без неких нареканий спросили получал я Динамический параподиум” в 2010г я сказал да и все вписали за нового его согласно Приказу 215" Аппарат на нижние конечности и туловище"(параподиум динамическии)
 
astra71Дата: Понедельник, 10.02.2014, 19:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Сегодня сам лично съездил МСЭ, все что надо вписали без неких нареканий спросили получал я Динамический параподиум” в 2010г я сказал да и все вписали за нового его согласно Приказу 215" Аппарат на нижние конечности и туловище"(параподиум динамическии)

Очень за Вас рад - как видите - проблема решилась гораздо быстрее, чем мы предполагали.
 
Rad77Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
да правда так уж эти сотрудники ФСС так это не хотели ты типа получил уже в 2010 году и все... "ПРП" - программа реабилитации пострадавшего (на производстве). и дали на 2 года, а если есть уже заполненный ПРП то может ли в данный момент в отказе получения Аппарат на нижние конечности и туловище"(параподиум динамическии)
И еще хотел добавить я убедил комиссию МСЭ что нуждаюсь в нем, мотивировал этим что когда я в нем стоя то есть хожу то у меня спастика уменьшается и пролежни лучше заживают типа так


Сообщение отредактировал Rad77 - Понедельник, 10.02.2014, 20:43
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: