Суббота, 20.07.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Подача документов в другое бюро МСЭ
BagurkaДата: Четверг, 26.12.2013, 13:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Районное бюро МСЭ уже дважды довело меня до сердечного приступа. Даже по скорой госпитализировали из-за этого.
Я не хочу подавать на них иск в суд: сутяжничество - не моя профессия, да и физически не могу - сил нет.
Но больше в это бюро я - ни ногой.
Вопрос: имею ли я право в следующий раз (если доживу до него, конечно) подавать документы в другой филиал МСЭ или, например, напрямую в городское бюро МСЭ?
Спасибо.
 
astra71Дата: Четверг, 26.12.2013, 17:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
Вопрос: имею ли я право в следующий раз (если доживу до него, конечно) подавать документы в другой филиал МСЭ или, например, напрямую в городское бюро МСЭ?

Сразу (напрямую) в Главное бюро - нет, поскольку существует установленный порядок прохождения МСЭ.
Вначале - больной освидетельствуется в первичном бюро МСЭ, а уже затем (если возникает такая необходимость - например - несогласие с решением первичного бюро МСЭ) - проходит МСЭ в Главном бюро.

Что касается возможности освидетельствования в другом филиале первичного бюро МСЭ.
В принципе, это возможно.
Только надо иметь ввиду, что во всех субъектах РФ действуют приказы руководителей Главных экспертов о распределении зон курации.
Проще говоря - по этим приказам - определенные поликлиники - закреплены за строго определенными первичными бюро МСЭ.
На практике иногда возникают ситуации, когда больной в силу определенных причин категорически не желает проходить освидетельствование в определенном первичном бюро МСЭ.

В этом случае - больному следует вначале оформить Направление на МСЭ по форме 0-88/у в своей поликлинике, а уже затем - с этой формой 0-88/у - обратиться на личный прием к руководителю Главному эксперту по МСЭ своего региона с просьбой разрешить ему прохождение освидетельствования в другом первичном бюро МСЭ.
Данная просьба может быть высказана - как в устной, так и в письменной форме (желательно только привести конкретные и весомые основания для обоснования своей просьбы).
В случае положительного рассмотрения Вашей просьбы (как показывает практика - отказы на подобного рода просьбы - бывают ЧРЕЗВЫЧАЙНО редко) - руководитель Главный эксперт напишет на Вашем заявлении на МСЭ - свое распоряжение организовать проведение Вам освидетельствования в другом первичном бюро МСЭ.
С этим письменным распоряжением руководителя-главного эксперта по МСЭ - Вы уже будете обращаться в другое первичное бюро МСЭ.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: