Суббота, 20.07.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
артродез голеностопного сустава
клонДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! мене 38 лет зовут Сергей после получения травмы не работаю образование средне специальное по профессии электромонтёр Получил травму 17.08.2011г при падении с высоты осколочный перелом в суставе шопора. вывих таранной кости был вправлен через пол года дали 3 группу в течении последующего года в больницу не обращался группу сняли я обратился в консультацию .в мае 2013г направили на операцию двухсторонний артродез таранной кости через две недели выписали через три месяца сняли гипс с 17.08 .2013г раз в месяц по 26.11.2013 назначали консультацию к врачу делал ренгенограммы . Описание отёк правой пяточной области и г(стопного сустава движения в г/стопном суставе ограничены,Ргр_состояние после артродеза подтаранного и таранно ладьевидного сустава с фиксацией винтами , деформация пр.таранной кости. в следствии ас.некроза , Врач написал направление на МСЭ могу ли я расчитывать на реабилитацию и группу инвалидности подав заявление в главное бюро ,Заранее спасибо !

Сообщение отредактировал клон - Понедельник, 09.12.2013, 23:24
 
astra71Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, клон.
Вопрос Ваш - мы уже обсуждали:
инвалидность при переломе таранной кости
Цитата
Врач написал направление на МСЭ

Это еще не гарантия установления инвалидности.
Цитата
подав заявление в главное бюро

При чем тут Главное бюро?
Освидетельствование проводится изначально - в первичном бюро МСЭ, а не в Главном.
Если решение первичного бюро МСЭ - Вас не устроит, то в этом случае - в срок не более 30 дней - Вы имеете право обжаловать его в вышестоящее Главное бюро МСЭ.
Цитата
движения в г/стопном суставе ограничены

НАСКОЛЬКО ограничены?
Вы бы лучше привели - полностью и без сокращений - свежее заключение ортопеда-травматолога (с указанием его даты).
 
клонДата: Среда, 11.12.2013, 16:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Т93.8 посттравматический асептический некроз правой таранной кости .состояние после артродеза подтаранного и таранноладьевидного суставов правой стопы с фиксацией винтами .фн2ст. 26.11.2013г НАСКОЛЬКО ограничены? не знаю по каким критериям смотрел травматолог -ортопед это его описания при осмотре 20.09.2013г. Операцию делали чтобы вылечить это я понимаю ,но пока передвигаться без боли получается только с тростью вот и согласился на МСЭ потому как перспективы на трудовую деятельность для себя не пока вижу

Добавлено (11.12.2013, 16:53)
---------------------------------------------
http://pic2net.ru/view/v/20131211880ff6d139565a80ecbc7e90c46806da.jpg дата снимка 05.11.2013г Спасибо за совет о первичном бюро


Сообщение отредактировал клон - Среда, 11.12.2013, 16:57
 
astra71Дата: Среда, 11.12.2013, 21:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
не знаю по каким критериям смотрел травматолог -ортопед это его описания при осмотре 20.09.2013г.

Вы предъявляете жалобы на ограничение движений в голеностопном суставе.
Ограничение движений в суставе - называется термином "контрактура сустава".
Контрактуры в суставе - могут быть различной степени выраженности (от легких (незначительных), до резко выраженных - в зависимости от углов движений в суставе).
Кроме того - контрактуры могут быть: в функционально выгодном положении (что снижает шансы на установление инвалидности) и в функционально НЕвыгодном положении (повышает шансы на установление инвалидности).
В приведенном Вами заключении ортопеда-травматолога от 20.09.2013г. - НИ СЛОВА НЕТ о наличии у Вас контрактуры в голеностопном суставе.
Если у Вас действительно имеется ограничение движений в голеностопном суставе (контрактура в нем) - то это значит, что заключение ортопеда- травматолога - неполное (мягко говоря).
В этом случае - рекомендую обратиться к нему на консультацию повторно - для документального подтверждения: наличия и степени выраженности контрактуры в голеностопном суставе.
Жалобы больного на ограничение движений в суставе - не подтвержденные документально заключением ортопеда-травматолога - не имеют существенного значения для МСЭ (все жалобы - должны подтверждаться ДОКУМЕНТАЛЬНО).

Еще ОЧЕНЬ важный (для перспектив установления инвалидности) момент:
Цитата
деформация пр.таранной кости. в следствии ас.некроза

Асептический остеонекроз подразделяется по стадиям течения процесса.
Стадию асептического остеонекроза - тоже надо указать в заключении ортопеда-травматолога для МСЭ.
Кроме того - ортопед-травматолог в своем заключении, помимо диагноза, должен еще написать и рекомендации по ортопедическому режиму (ходьба с тростью, с костылями, ходунками (с частичной нагрузкой на оперированную конечность или без нагрузки на нее).
Вот по такому (полноценному) заключению ортопеда-травматолога - уже можно что-то определенное сказать (в плане перспектив возможного установления инвалидности).
 
клонДата: Четверг, 12.12.2013, 21:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разьяснение по поводу Контрактуры в суставе это в заключении от 20.09.2013г в рекомендациях фиксатор голеностопного сустава.дозированная нагрузка на костылях,контрольная Рентгенограмма через 1.5 месяца ,осмотр в КДЦ я пришёл ,но уже не платно а по квоте с этим заключением спросил как быть дальше он мене обьяснил ,что операция проведена .что вы ещё хотите срастания пока не видно и вот написал направление на МСЭ от 26.11,2013 значит получается мене нужно все выписки предоставить на комиссию или опять записываться на консультацию ждать месяц и просить новое обособленное заключение. да документа нет, но ведь не моя вина, что направляя меня на МСЭ он не даёт полного заключения по Контрактуре сустава у меня видимый по снимку и в движении угол 10 градусов может это быть аргументом для комисси в признани ограничения в движенни простите за назойливость? я вот правда не знаю какой срок действуют рентгенограммы их писания ведь последние снимки 05.11.2013 которые я вам выкладывал Может ли комиссия отправить на повторные снимки ?не хотелось бы ведь у нас МСЭ только раз в месяц проходят каждую четвёртую пятницу
 
astra71Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
но ведь не моя вина, что направляя меня на МСЭ он не даёт полного заключения

Я нигде не писал, что это Ваша вина.
Я лишь акцентировал Ваше внимание на ключевых моментах, играющих наиболее важную роль в перспективах установления инвалидности.
Цитата
по Контрактуре сустава у меня видимый по снимку

По одному снимку - определить диапазон движений в суставе - невозможно.
Для этого нужны минимум 2 снимка - в положении максимального сгибания и максимального разгибания в суставе.
Цитата
и вот написал направление на МСЭ

Направление на МСЭ по форме 0-88/у - оформляется в поликлинике по месту жительства членами ВК (врачебной комиссии), а не одним врачом-консультантом.
Врач-консультант - всего лишь может порекомендовать направить Вас на МСЭ, а само направление на МСЭ по форме 0-88/у - оформляется в поликлинике.
Цитата
я вот правда не знаю какой срок действуют рентгенограммы их писания ведь последние снимки 05.11.2013

Чем "свежее", тем лучше.
Цитата
Может ли комиссия отправить на повторные снимки ?

Теоретически - может, практически - это будет зависеть от того, когда конкретно Вы будете проходить МСЭ - если успеете в этом году - то вряд ли, а если уже в следующем году, то могут и направить, поскольку с момента снимков от 05.11.2013 - к тому моменту пройдет уже более 2-х месяцев (срок для консолидации костей - достаточно большой: "срастания пока не видно").
 
клонДата: Четверг, 12.12.2013, 22:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо! smile за толкования и рекомендации хрошо что есть такой сайт ,так и спросить то не у кого было бы
 
astra71Дата: Пятница, 13.12.2013, 22:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
большое спасибо!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: