Суббота, 20.07.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
сняли инвалидность . операция на сердце шунтирование.
саша67Дата: Четверг, 05.12.2013, 16:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте меня зовут Александр. Мне 45 лет Вес95кг. Рост 165см . Перенес операцию -Резекция верхней доли левого легкого .МКШ-АКШ
ИБС.Впервые возникшая стенокардия .XCHIcт.ФКII по NYHA. Кллинически излеченный туберкулез с исходом в пневмосклероз Операция была 26.07.2012.. Находился на 3группе инвалидности . Втечении года был несколько раз на больничном по данному заболиванию. Также лежал в стационаре . 3.12.2013год был на комиссии МСЭ где мне сняли группу. Объяснили что по моим документам представленных на комисию я здоров.ВОПРОС-Справедливо это после такой операции .Ведь мне нужны лекарства .также стационарное лечение.
 
astra71Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр.

По приведенным Вами данным:
Цитата
Мне 45 лет Вес95кг. Рост 165см . Перенес операцию -Резекция верхней доли левого легкого .МКШ-АКШ
ИБС.Впервые возникшая стенокардия .XCHIcт.ФКII по NYHA. Кллинически излеченный туберкулез с исходом в пневмосклероз Операция была 26.07.2012.. Находился на 3группе инвалидности . Втечении года был несколько раз на больничном по данному заболиванию. Также лежал в стационаре . 3.12.2013год был на комиссии МСЭ где мне сняли группу.

оценить правильность принятого экспертного решения не представляется возможным (недостаточно данных).

Если Вы желаете получить консультацию по перспективам установления инвалидности в Вашем случае - Вам следует выполнять требования к формулировке запросов для проведения таких консультаций, изложенные на стартовой странице сайта в разделе:
Информация о консультациях на сайте
Отвечать рекомендую прямо по пунктам.

Если Вам сложно выполнить эти требования, то рекомендую Вам самостоятельно разбираться с перспективами возможного установления инвалидности - на основе материалов сайта:
МСЭ при некоторых заболеваниях
Цитата
ИБС.Впервые возникшая стенокардия .XCHIcт.ФКII по NYHA.

При патологии сердечно-сосудистой системы решающим критерием установления конкретной группы инвалидности является степень ХСН (хронической сердечной недостаточности).
Обычно соотношения степеней ХСН и групп инвалидности следующие:
При ХСН 0, ХСН 0-1 и ХСН 1ст. - инвалидность обычно не устанавливается.
При ХСН 2Аст. - обычно - 3-я группа инвалидности.
При ХСН 2Бст. - обычно - 2-я группа инвалидности.
При ХСН 3ст. - 1-я группа инвалидности.
Цитата
Кллинически излеченный туберкулез с исходом в пневмосклероз

По излеченному туберкулезу - инвалидность не устанавливается.
Цитата
Перенес операцию -Резекция верхней доли левого легкого

Перспективы установления инвалидности после подобных операций - зависят от:
- даты операции;
- наличия и степени тяжести ДН (дыхательной недостаточности) на момент прохождения МСЭ;
- от наличия (отсутствия) противопоказанных факторов в условиях и характере труда по основной профессии больного.
Если: с момента операции прошло уже более 4-х месяцев, ДН выражена (на момент прохождения МСЭ) в легкой степени, нет противопоказаний по характеру и условиям труда в основной профессии - то оснований для установления инвалидности - в этом случае - не имеется.
Цитата
я здоров

Такого Вам никто, разумеется, не говорил. Вам объявили решение о непризнании Вас инвалидом.
То, что Вы не признаны инвалидом - вовсе не означает, что Вы здоровы.
Здоровых людей - сейчас практически нет, но не все больные признаются инвалидами.
Цитата
ВОПРОС-Справедливо это после такой операции

Выше я привел критерии установления инвалидности по патологии сердечно-сосудистой системы и патологии легких в Вашем случае.
Цитата
Резекция верхней доли левого легкого

Данная операция - не является безусловным основанием для установления инвалидности, т.е. - не всегда в подобных случаях - больные признаются инвалидами (выше - я привел критерии инвалидности при данной патологии).
Безусловным основанием для установления инвалидности 3-й группы - является, к примеру - пульмонэктомия (ПОЛНОЕ удаление ВСЕГО легкого), а при резекции доли легкого - инвалидность обычно не устанавливается (при легкой степени ДН и при отсутствии противопоказаний по характеру и условиям труда в основной профессии больного).
Цитата
Ведь мне нужны лекарства

Логика у Вас странная.
Лекарства - нужны ВСЕМ больным людям.
Но, разумеется, НЕ ВСЕ БОЛЬНЫЕ - являются инвалидами.
Цитата
также стационарное лечение.

Ситуация аналогичная таковой с лекарствами.
70% больных, страдающих хроническими заболеваниями - нуждаются в периодическом стационарном лечении (при выраженном обострении заболевания), но это это вовсе не означает, что все они поголовно должны признаваться инвалидами.
В период обострения - больной ВРЕМЕННО нетрудоспособен - его пролечили (в том числе - при наличии показаний - и в условиях стационара) - по больничному листу - обострение - купировали - больничный закрыли и выписали его к труду (без установления инвалидности) - это достаточно очевидная и широко распространенная ситуация.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: