Суббота, 20.07.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Медико-социальная экспертиза


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Положена 3 группа инвалидности после операции на плече
YanaSДата: Вторник, 19.11.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
2 года назад у меня обнаружили добавочное ребро, которое прогрессивно росло ,выламывало ключицу и деформировало грудной отдел. Можно так сказать все во время нашли,прооперировали - удалили одно ребро,второе пока не беспокоит. Мне доктор оперирующий сказал,что можно после этой операции оформить инвалидность 3 группы, при обращении в больницу местную,невропатолог засомневался,что мне дадут инвалидность. Сейчас уже была вторая операция на лучевой кости возле запястья шип рос, его тоже удалили. Сейчас что-то с позвоночником. Все лекарства прописанные очень дорого мне обходятся. Я нахожусь в декретном отпуске. Вот думаю оформить 3 ью группу, но не знаю куда идти изначально и вообще возможно, что мне дадут группу?
 
astra71Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Здравствуйте, YanaS.
Цитата
года назад у меня обнаружили добавочное ребро, которое прогрессивно росло ,выламывало ключицу и деформировало грудной отдел. Можно так сказать все во время нашли,прооперировали - удалили одно ребро,второе пока не беспокоит. Мне доктор оперирующий сказал,что можно после этой операции оформить инвалидность 3 группы

Доктор этот - судя по всему - имеет довольно смутное (мягко говоря) понятие о критериях установления групп инвалидности.
К примеру - АМПУТАЦИЯ руки на уровне локтевого сустава - это самая "легкая" - 3-я группа инвалидности.
По удаленному 2 года назад добавочному ребру - не положен в настоящее время даже больничный лист, не говоря уже о группе инвалидности.
Цитата
Сейчас уже была вторая операция на лучевой кости возле запястья шип рос, его тоже удалили.

По данной патологии - у работающих - максимум 1-2 недели больничного листа, а потом - к труду - без всякой инвалидности, разумеется.
Цитата
Сейчас что-то с позвоночником.

Тут уж ничего не подскажу.
Разбирайтесь, что именно у Вас с позвоночником.
Цитата
Вот думаю оформить 3 ью группу, но не знаю куда идти изначально и вообще возможно, что мне дадут группу?

По тем данным, что Вы сочли возможным привести - оснований для установления инвалидности - не имеется.
 
YanaSДата: Вторник, 19.11.2013, 22:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
astra71, спасибо!
 
astra71Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 28841
Репутация: 455
Статус: Offline
Цитата
astra71, спасибо!

Пожалуйста.
Всего доброго и желаю удачи.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: